Aloha!

Прошло уже несколько дней после нашего возвращения из славного города Санкт-Петербурга, но до сих пор ярки воспоминания о наших приключениях…

В пятницу вечером мы погрузились в поезд Москва – Санкт – Петербург, заняли свои верхние боковушки и отправились навстречу волнам. Поезд прибыл в город в пять утра, быстро забросив вещи, мы сразу отправились на пляж «Ласковый», так как на раннее утро ожидался прогноз на хорошие волны. На парковке рядом с пляжем нашу команду уже встречали Максим Фомин и Леонид Литвинов из Санкт-Петербургской школы серфинга «Русский серфинг». Вы и представить не можете восторг, охвативший нас, когда мы увидели ребят, а рядом с ними пятнадцать аккуратно разложенных красивых ярких досок для серфинга! ;) После насыщенной теоритической части на берегу, инструктажа и разминки мы пошли в воду. И мы снова утверждаем, что серфинг в России есть и не только на Камчатке!))) Как только мы вошли в воду, погода «включила» для нас волны практически в рост человека. Мы катались, катались, катались… Казалось, что мы путники в пустыне, которые нашли оазис с ключевой питьевой водой. Волна в Питере непредсказуема, но уж если ты поймал ее, то порой она не уступает океанской. Мы уже и не вспомним, сколько точно мы находились в воде, но примерно часа три.) Спасибо Максиму и Лене за такой потрясающий урок и теперь мы немного завидуем петербуржцам)

После такой каталки мы поехали в загородную кафешку восполнить запас сил, а потом отправились на прогулку в центр Санкт – Петербурга. У прогулки не было четкой цели, поэтому мы просто бродили, фотографировались, смеялись и наслаждались солнечной погодой и общением друг с другом. После прогулки нас ждала важная и серьезная лекция Surfway «Теория волн» и фильм с участием Келли Слейтера. Ну, и уже по традиции в полночь мы отправились смотреть на разводящиеся мосты с Невы!

Утро следующего дня началось также рано, потому что нас ждал рафтинг на реке Вуокса. По прибытию нас напоили утренним кофе и выдали весла и шлемы. Разбившись на 2 команды мы отправились на покорение порогов реки. Проходить волны не на доске, а на рафте оказалось не менее увлекательным. После мы покатались на SUP серфах по гладкой воде и попробовали покататься в порогах, кто-то покатался на байдарках, а самые отчаянные попробовали флайборд. Весь день мы активно провели за городом, наелись черники и малосольных огурцов, а вечером уехали в Санкт-Петербург на вокзал.

Это было увлекательное приключение. Насыщенное и яркое. Настоящий серф-трип в компании единомышленников и друзей! Спасибо всем за участие и ждем Вас в наших новых поездках! Aloha и до встречи!;)

Приглашаем тебя присоединиться к нашим ближайшим сёрф-поездкам
Приходи на тренировки в Москве!

Хочешь узнать больше о сёрфинге?

Приходи на открытую встречу о сёрфинге, волнах и захватывающих путешествиях, знакомься с единомышленниками и планируй свой путь на океан вместе с командой Surfway
offline в москве

Присоединяйся к нашим тренировкам в Москве

Мы поможем определить твой уровень, выстроим маршрут тренировок и подготовим тело к сёрфингу на океанских волнах