В Португалии немного именитых серферов. Одним из примеров для вдохновения стал Тиаго Пиреш — первый португальский сёрфер, которого отобрали на Мировой тур в 2007 году. Он стал первопроходцем для всех остальных спортсменов.

«У нас есть отличные бич-брейки и риф-брейки, это возможности роста для серферов. Чтобы на них кататься, надо научиться хорошо читать волну и рисовать на ней красивые линии», - говорит Пиреш. Между тем уроженец Лиссабона уже завершил свою профессиональную карьеру.

«Самым лучшим было то, что я жил той жизнью, о которой мечтал в детстве. Когда-то я смотрел сёрф-фильмы со всеми теми парнями, с которыми позже соревновался в туре. Внезапно я начал выигрывать у Келли Слейтера в мой первый год соревнований на идеальной двухметровой волне в Улувату, Бали. С этим мало что может сравниться!», - признается Пиреш.

Кстати, один из 11 этапов Мирового серф-тура проходит в Португалии. Это Rip Curl Pro Portugal в Пенише на знаменитой волне Supertubos.

Автор статьи - Дмитрий Васин

Присоединяйтесь к нашим турам в Португалию!

Следите за анонсами в разделе "туры" на нашем сайте и в социальных сетях.

Приглашаем тебя присоединиться к нашим ближайшим сёрф-поездкам
Приходи на тренировки в Москве!

Хочешь узнать больше о сёрфинге?

Приходи на открытую встречу о сёрфинге, волнах и захватывающих путешествиях, знакомься с единомышленниками и планируй свой путь на океан вместе с командой Surfway
offline в москве

Присоединяйся к нашим тренировкам в Москве

Мы поможем определить твой уровень, выстроим маршрут тренировок и подготовим тело к сёрфингу на океанских волнах