Сегодня в ожидании благоприятных условий для серфинга мы хапнули очередную порцию камчатского экстрима. Мы запланировали восхождение на Авачинский вулкан. К нашему прибытию к точке отправления погода была немного ветреная и пасмурная, но с прояснениями, поэтому было принято решение начать восхождение. Наш гид Лена показала на две горы перед нами и сказала: "Вот через эти два пригорка нам нужно перейти и дальше уже будет сам вулкан!"... Два пригорка- это 1550 метров высоты!!!!!!)))))

Когда началось восхождение, ветер усилился и туман стал опускаться. Сквозь ветрище, сбивающий с ног и оттаскивающий самых легких из нас к обрыву:))) и мелкий моросящий дождь мы двигались навстречу нашей цели!!! Много разных эмоций мы испытали за 3 часа...остановились мы, когда увидели как к нам навстречу идут норвежцы и понятными жестами объясняют, что выше делать нечего из-за нереального по силе ветра. Конечно же нам жаль, что не удалось подняться до самого кратера на высоте 2750 м и пришлось остановиться на высоте 1550 м, но сегодняшних эмоций и впечатлений было предостаточно.

По дороге домой, как обычно это происходит на протяжении всей поездки, смеялись в голос все 3 часа. Вечером мы отогрелись в бане и отведали лучшей, на наш взгляд, острой корейской еды в отличном местном ресторане.

Авачинский вулкан, подняться на вершину не получилось... было ветренно и дождливо..хотя нет.. не так... с горы чуть не сдуло и промокла насквозь ))))))

Приглашаем тебя присоединиться к нашим ближайшим сёрф-поездкам
Приходи на тренировки в Москве!

Хочешь узнать больше о сёрфинге?

Приходи на открытую встречу о сёрфинге, волнах и захватывающих путешествиях, знакомься с единомышленниками и планируй свой путь на океан вместе с командой Surfway
offline в москве

Присоединяйся к нашим тренировкам в Москве

Мы поможем определить твой уровень, выстроим маршрут тренировок и подготовим тело к сёрфингу на океанских волнах