Перед любым начинающим серфером, готовящимся в трип, встает вопрос безопасной перевозки своего нового серф-борда и экипировки в целом.

Если Вы летите серфить на другой край света (ну или не другой, но все равно летите или едите) со своей милой и единственной, ненаглядной доской, следует знать ряд рекомендаций, чтобы сохранить борд в целости и сохранности:

1. Обзаведитесь хорошим кофром, серф-чехлом для начала. Если у Вас много досок, то чехол на колесиках будет очень кстати. Правда, размер такого чехла будет по наибольшей из Ваших досок.

2. Снимите с доски фины, даже если считаете, что у Вас супер крутой чехол. Доска в поездке должна быть максимально гладкой без всяких там лишних выпуклостей. А для лучшей паковки, особенно несокльких досок. лучше снять и лиши.

3. Настоятельно рекомендуем очистить борд от ваксы. Фен и тряпка Вам в помощники! Во-первых, вакса должна соответствовать температуре воды, которая может сильно отличаться в предстоящем трипе от предыдещего. Во-вторых, ваксу все равно стоит обновлять регулярно, так как она вбирает в себя грязь, песок и соль и теряет свои свойства. И в-третьих, что пожалуй самое важное: неизвестно, в каком температурном режиме будет перевозиться Ваша доска. Она может оказаться в багажном отсеке недалеко от двигателей самолета и довольно хорошо прогреться. Не настолько, чтобы причинился вред доске, но настолько, чтобы вакса расплавилась, потекла и по прилету Вы обнаружите свой чехол весь в жировых пятнах, залитый ваксой изнутри. Ну и все равно потратите время на обновление ваксы.

4. Обложите тейл, нос и рейлы серфа вспененным полиэтиленом. Ну или тем же эквипом: гидриком, рифовыми ботами, лайкрой и прочим стафом. Пусть доске будет приятно и уютно в дороге.

5. Все остальное накройте оберточным полиэтиленом с пузыриками (именно тем, который приятно лопать). Ну или опять же замотайте прочими шмотками из своего гардероба, предназначеного для поездки. Зачем везти с собой еще чемодан, когда все может влезть в серф-чехол и рюкзак за спину? Последний полетит с Вами в ручной клади.

6. И последнее по очереди, но не по важности. Наклейте на чехол большие, красочные и важные наклейки со словами: "Fragile!", "Handle With Care," "Top Load," "Surfboard Inside". При международных перелетах они очень пригодятся и сохранят жизнь Вашей доске.

Приятного полета и да прибудут с Вами волны!

Приглашаем тебя присоединиться к нашим ближайшим сёрф-поездкам
Приходи на тренировки в Москве!

Хочешь узнать больше о сёрфинге?

Приходи на открытую встречу о сёрфинге, волнах и захватывающих путешествиях, знакомься с единомышленниками и планируй свой путь на океан вместе с командой Surfway
offline в москве

Присоединяйся к нашим тренировкам в Москве

Мы поможем определить твой уровень, выстроим маршрут тренировок и подготовим тело к сёрфингу на океанских волнах