Весенний апрель – время обновления природы и смены сезонов во многих популярных для серфинга местах. Серфинг в апреле – куда поехать, чтобы поймать лучшую в сезоне волну?

Серфинг в апреле на Бали

С апреля по ноябрь - сухой сезон сильных ветров, дующих на Австралию. Именно в это время стоит ловить высокую волну на западном побережье о.Бали между Улу-Вату (Ulu Watu) и Гилимануком (Gilimanuk). В апреле хорошо обучаться новичкам в спотах Куты. Отсутствие коралловых рифов, максимально мягкое дно и невысокие волны подходят для неофитов, только знакомящихся с волной. Для занятий в Куте будет достаточно маленькой доски, тогда как в Улу-Вату или в Паданг-Паданге с их серьезными волнами потребуется gun. Экипировка для серферов тоже может отличаться в зависимости от класса спортсмена и сложности рельефа места. Для занятий с песчаным дном подойдет легкий комбинезон с открытыми коленями, в районах с коралловым рифом хорошо использовать длинный комбинезон.

Серфинг в апреле на Мальдивских островах

Апрель - последний месяц северо-восточных муссонов на Мальдивах. Средняя высота волны составляет 1,2 м, температура воды достигает 28 С. Для начинающих спортсменов подойдут атоллы Северный и Южный Мале. Для серферов – профессионалов – споты восточного рифа. Из них особенно популярны следующие серфспоты: CHICKENS – длинный риф, оптимальный для любителей большой скорости, LOHIS – рай для любителей большой волны; NINJA – один из наиболее подходящих для новичков мест.

Серфинг в апреле на Шри-Ланке

Апрель начинает сезон, заканчивающийся в ноябре. Лучшие места для катания перемещаются на восток, в залив Аругам Бей. Популярные споты Arugam Bay Main, Pottuvil (по названию городка Поттувилл), Okanda, Crocodile Rock предлагают отдых и среднюю волну до 12 футов. В это время здесь не очень многолюдно, что позволит хорошо отдохнуть и поучиться.

Серфинг в апреле в Португалии

Если по душе приличный сервис, возможность совмещать отдых, катание на доске, экскурсии в близлежащие туристические места, серфинг в Португалии – самый правильный выбор! Полуострова Пениш, Балеал и десятки спотов, расположенных на них подарят отличные волны и качественное катание. Обязательна экипировка гидрокостюмом.

Серфинг в апреле в Марокко

Отличное место для начинающих и опытных серферов. Неофитов привлекает возможность получить полный комплекс услуг, начиная от пансиона с проживанием, питанием и заканчивая обучением и организованными в окрестности экскурсиями. Южная часть страны в окрестностях Агадира – обилие разного уровня спотов. Температура воды в апреле поднимается до 18 градусов, что не отменяет необходимости пользования гидрокостюмом.

Серфинг в апреле в России

Серфинг-споты в России разбросаны по ее территории в запада на восток. Апрель дает возможность покататься на доске в Калининградской области, в Санкт-Петербурге, на Дальнем Востоке и п-ове Камчатка. Обязателен гидрокостюм.

Серфинг в апреле в ЮАР

Южно-Африканская Республика омывается 2-мя океанами, благодаря чему серферы всего мира приезжают туда за волнами круглый год. Теплый Индийский с невысокой и ласковой волной или прохладный Атлантический с правильными волнами для профессионалов – спортсмены любого уровня чувствуют себя здесь комфортно! Серфинг в апреле, где можно найти воду по душе - это так заманчиво! Здесь практически не бывает плохой погоды, а количество солнечных дней в году достигает 300. Летний сезон в ЮАР привлекает неофитов возможностью попрактиковаться в Восточном Кейптауне, Дурбане.

Серфинг в апреле в Японии

Чиба, Сенан, Миязаки, Сюкоку – места с множеством серф-спотов и устоявшимися традициями классического спорта. Здесь можно найти качественных инструкторов и доступное по цене обучение, а также приятные невысокие волны как раз для новичков и желающих совершенствовать свое мастерство.

Приглашаем тебя присоединиться к нашим ближайшим сёрф-поездкам
Приходи на тренировки в Москве!

Хочешь узнать больше о сёрфинге?

Приходи на открытую встречу о сёрфинге, волнах и захватывающих путешествиях, знакомься с единомышленниками и планируй свой путь на океан вместе с командой Surfway
offline в москве

Присоединяйся к нашим тренировкам в Москве

Мы поможем определить твой уровень, выстроим маршрут тренировок и подготовим тело к сёрфингу на океанских волнах