Наша серф-поездка в Португалию будет рядом с городом Порту. Порту – старая добрая бабушка Европа. Можно сравнить Порту с Ватиканом в Италии, это маленькое государство внутри другого государства. Здесь отлично уживаются история и мифология с современностью. Что ни улица - то полотно художника средневековья.

Домики с расписными плиточками азулежу, которыми облицованы старинные здания Порту, мощеные улочки и терракотовая плитка крыш создают неповторимый колорит и уют. Глазурованный кафель, который и называется азулежу, пришел в Испанию и Португалию от арабов.

Самые старинные азулежу можно встретить в Королевском дворце города Синтра в Португалии и в монастыре Консейсан в городе Беже. Эта таинственная глазурь отдаленно напоминает нашу гжель, но только цветом, не содержанием! На плитках представлены картины из жизни средневековья. Ею обрамлены большинство зданий, от вокзалов до церквей, без которых невозможно представить суть города Порту.

Одна из самых очаровательных и в то же время умопомрачительных церквей – собор Клары Азисской. Одна из красивейших церквей, украшенных азулежу, это –Igreja da Misericórdia. Также, на Rua de Santa Сatarina расположена Капела дас Алмас (Капелла Душ).

А в клуатре (внутреннем дворике) Кафедрального собора Порту можно улететь в историю, почувствовать себя настоящим монахом: бенедиктинцем или францисканцем. А можно просто сидеть и наслаждаться чудесным солнечным днем.

Если вы поклонник Гарри Поттера – добро пожаловать в библиотеку, или же, в Ливрарию Лелло – красивейший и старейший книжный магазин. Именно здесь Джоан Роулинг вдохновилась на создание библиотеки для Хогвардса.

Перехватывает дыхание от той мысли, насколько трепетно и с уважением жители Португалии относятся к древнему зодчеству и архитектурному наследию. Ни на одном старинном здании вы не встретите баннеров, вывесок или чего еще хуже. Это вызывает абсолютный восторг и уважение к португальцам.

Любителям древнего уклада жизни еще больше повезло. Прямо на улице можно наблюдать как женщины, напевая песни на родном языке, стирают одежду обыкновенным хозяйственным мылом. Не принято у них дома иметь стиральную машину. Не по-португальски это!

Итак, перейдя по изысканному мосту Луиша I, одному из самых необычных мостов мира, мы попадаем на расслабленную и теплую набережную Рибейра. Здесь местные жители греются, ныряют в реку, отдыхают, словом, живут счастливой жизнью. Эту жизнь мы разделим с вами в нашем незабываемом путешествии!

Здесь, в кафе можно выпить чашечку ароматного кофе с нежнейшим десертом Паштель де Ната, расслабиться после насыщенной прогулки, наблюдать за лодочками и ловить улыбкой солнце!

Присоединяйтесь к нашему туру в Португалию!

Приглашаем тебя присоединиться к нашим ближайшим сёрф-поездкам
Приходи на тренировки в Москве!

Хочешь узнать больше о сёрфинге?

Приходи на открытую встречу о сёрфинге, волнах и захватывающих путешествиях, знакомься с единомышленниками и планируй свой путь на океан вместе с командой Surfway
offline в москве

Присоединяйся к нашим тренировкам в Москве

Мы поможем определить твой уровень, выстроим маршрут тренировок и подготовим тело к сёрфингу на океанских волнах