Серфинг глубокой зимой – возможно ли такое? Десятки тропических островов и архипелагов не знают низких температур, дарят приветливые и правильные волны, которые доставят удовольствие новичкам и профессионалам.

Серфинг в феврале – куда поехать в низкий сезон?

Серфинг в феврале на Шри-Ланке

Место, где можно попробовать поймать свою первую волну. Теплая вода, отсутствие акул, песчаное дно станут отличным подспорьем новичкам в серфинге. Следует учесть невысокий уровень сервиса в Шри-Ланке, впрочем, вполне достаточный, чтобы научиться кататься на доске и отдохнуть в красивейшем уголке земли. Большинство неофитов предпочитает побережье Weligama с серф-школами, в том числе русскоязычными.

Серфинг в феврале на Бали

Сказочная Индонезия пленяет серферов круглый год. Теплое море, прекрасная погода и разнообразие донного рельефа для начинающих и профи – все это об острове Бали. С ноября по март самые высокие волны на восточном побережье. Новичкам будет полезна Нуса Дуа с ее школами серфинга, Серенган со спотами для спортсменов любого уровня, подойдет и для профессионалов.

Серфинг в феврале в Португалии

Хорошую волну можно найти и в Европе. Отличный сервис, более 250 спотов по всему побережью Апеннинского полуострова порадуют и неофитов, и тех, кто знаком с правильной волной. Наилучшими для новичков и любителей спотами считаются: Guincho, Carcavelos, Caxias, профессионалы оценят Santo Amaro. Серферам следует учесть температуру воды, которая в этот сезон не превышает 15 градусов, а также то, что именно в это зимнее время в Португалии одни из самых сильных волн.

Серфинг в феврале в России

Климатические условия России не позволяют пользоваться всеми имеющимися серф-спотами на территории страны. Серфинг в феврале ограничен незамерзающими водами близ Сочи, п-ове Камчатка и иногда в Калининградской области.

Серфинг в феврале в Марокко

Идеальное место для новичков и недавно приобщившихся к серфингу. Марокко дарит возможность обучаться в серф-школах с полным пансионом, с русскоязычными инструкторами. Приятным бонусов являются низкие в этот период цены. Марокко – серфинг в феврале, где никогда не бывает плохой погоды. Профи посещают Anchor point – одно из немногих мест на планете с волнами в 15 м. Неофиты предпочитают Эссуэйру, Агадир, где можно поучиться серфингу, замечательно отдохнуть и потренироваться. Многие инструкторы рекомендуют пользоваться зимой гидрокостюмом.

Серфинг в феврале на Мальдивах

С середины февраля начинается сезон, а с ним и высокие цены плюс высокие волны. Февраль – тот самый месяц, когда можно успеть поймать хорошую волну и сравнительно недорого отдохнуть. Стабильная 27-градусная температура воды, отличная погода плюс возможность совместить серфинг с рыбалкой и отдыхом привлекают тысячи серферов со всего мира. Самые популярные споты находятся в Мале, где можно найти любое место по вкусу для неофита и профи. Поклонники правильного свелла едут на Хувадху и Лааму. Сильный восточный ветер и неплохие волны на островах Химафуси, Тулузду. Многие атоллы Мальдивских островов рифового происхождения – заранее интересуйтесь рельефом дна и высотой волны.

Серфинг в феврале в ЮАР

Рай для серферов любого уровня. 2 океана дают возможность найти правильную волну в любое время года. Следует учесть, что февраль в ЮАР – летний месяц с высокой температурой воздуха и воды. Тем, кто предпочитает более прохладные волны, рекомендуется побережье Атлантики. Индийский океан дарит теплые и невысокие волны. Любителям высокой волны нужно отправиться в Квазулу Натал (до 3-х м.) Новичкам лучше остановиться в Восточном Кейптауне (пляж Порт Элизабет) или в Дурбане.

Серфинг в феврале в Японии

Февраль - время зимних циклонов, которые создают удивительно высокие и красивые волны. Сэндай Шинко – серфспот, особенности рельефа которого в феврале выдают волну до 4-5 м. Знаковое место для самых опытных серферов. Неофиты предпочтут более освоенные места: Чибу, Сенан, Миязаки.

Приглашаем тебя присоединиться к нашим ближайшим сёрф-поездкам
Приходи на тренировки в Москве!

Хочешь узнать больше о сёрфинге?

Приходи на открытую встречу о сёрфинге, волнах и захватывающих путешествиях, знакомься с единомышленниками и планируй свой путь на океан вместе с командой Surfway
offline в москве

Присоединяйся к нашим тренировкам в Москве

Мы поможем определить твой уровень, выстроим маршрут тренировок и подготовим тело к сёрфингу на океанских волнах