Разгар лета… Рано или поздно у любителей экстрима встает вопрос: «Куда поехать на серфинг в июле?» А у нас уже есть готовый ответ. Вернее несколько: в Португалию, в Россию, на Мальдивы, на Бали.

Начнем с России и объясним, почему многие серферы отдают предпочтение именно этому месту.

Серфинг в России

Достаточно странное сочетание для жителя России и ближнего зарубежья. Но только на первый взгляд неопытного серфера. Потому что профессионалы давно облюбовали лучшие серф-споты России. А это:

Камчатка, которую «открыл» для всех Том Каррен. Июль – самое теплое время для занятий серфингом. Погода не такая холодная, как зимой, а вода прогревается вплоть до пятнадцати градусов, что, поверьте, совсем неплохо для Камчатки. Да и тонкий гидрокостюм поможет согреться в воде. Владивосток. Лето – самый пик, как для волн, так и для туристов-серферов. В воду можно заходить без гидрокостюма. Серфить стоит на островах, в городе и недалеко от него. Главной особенностью являются волны: непредсказуемые, почти «океанические», которых можно ожидать порой очень долго.

Серфинг на Мальдивах

Мальдивы, расположенные в Индийском океане, имеют крупный атолл под названием Мале. Он же является единственным городом. Что делает привлекательным остров для серфинга? Во-первых, климат. На протяжении всего года, температура воздуха не опускается ниже 25 градусов. А в июле может превышать и 30 градусов. Аналогична температура воды. Во-вторых, развитая инфраструктура, которая позволяет совмещать отдых с серфингом. В-третьих, июль – это пик сезона. Держится он всего пару месяцев (июль-август), поэтому туристов и серферов в это время очень много. В июле не только самые большие волны в году, но и дует ветер от берега.

Мальдивы считаются одной из самых стабильных серф-зон, благодаря мощным волнам Индийского океана. Здесь можно кататься по волнам, не опасаясь за свою жизнь. Одинаково часты и левые, и правые волны. Кататься на серфе могут как новички, так и профессионалы. Мальдивы предоставляют идеальные условия для тех, кто только стал на доску, и для тех, кто хочет отработать новые опасные трюки.

Серфинг в Португалии

Португалия – это не только прекрасный серфинг в июле, но и страна с особым колоритом. Июль – один из самых теплых месяцев в году, поэтому побережье Португалии пользуется особым спросом у серферов в этот период. Доказательством того, что Португалия – действительно удачное место, является тот факт, что страна принимает ежегодные мировые соревнования по серфингу.

Полуостров Пениш, расположенный на западе, известен среди местных как «столица волн». Там вы найдете и медленные волны, и мощные, и идеальной формы трубы. Полуостров Балеал не уступает в плане серфинга ни на йоту. Поэтому, чтобы расширить опыт, в период высокого сезона его тоже стоит посетить.

Серфинг на Бали

Бали и серфинг уже давно стали синонимами. Июль на Бали – это отличная погода, отсутствие дождей, волны, солнце и редкая облачность. Самое удачное время для катания по волнам на пляже Кута. В июле Бали ежегодно переживает огромный наплыв туристов. Но даже это не пугает заядлых серферов. В этот период лучше ловить волны на пляже Улувату – развитая инфраструктура и большие волны делают свое дело. Пляж Паданг-Паданг хорош для новичков. В июле мощных волн немного, за ними придется плыть дальше. Белый песок, бирюзовое море, волны и серф – это все пляж Дримлэнд. Серферы со всего мира приезжают ради его больших волн на Бали.

Если вас не пугают туристы, Бали – это одно из лучших мест для серфинга в июле.

Приглашаем тебя присоединиться к нашим ближайшим сёрф-поездкам
Приходи на тренировки в Москве!

Хочешь узнать больше о сёрфинге?

Приходи на открытую встречу о сёрфинге, волнах и захватывающих путешествиях, знакомься с единомышленниками и планируй свой путь на океан вместе с командой Surfway
offline в москве

Присоединяйся к нашим тренировкам в Москве

Мы поможем определить твой уровень, выстроим маршрут тренировок и подготовим тело к сёрфингу на океанских волнах