Серфинг в августе или куда отправиться летом – вот главная животрепещущая тема для серферов всего мира. Предлагаем рассмотреть в качестве пункта назначения Россию, Мальдивы, ЮАР, Бали и Португалию. Начнем с родной России.

Серфинг в августе в России

Август – самое время для серфинга во Владивостоке. Он располагается на побережье Японского моря. Муссонный климат предлагает идеальную возможность катания на доске лишь в этот период времени. Серферы даже не надевают гидрокостюм: вода достаточно теплая, а волны размеренные.

Серфинг в августе на Мальдивах

Опытные серферы говорят, что на Мальдивах нужно знать места. Есть споты с очень быстрыми волнами, где находиться новичку опасно. Особенно это касается августа месяца. В это время становится меньше туристов, поскольку отдых в такой период неоднозначен: учащаются дожди, повышается температура воздуха и уровень влажности. Зато настает время серфинга!

Новички и профессионалы слетаются со всех уголков планеты, чтобы обуздать волны атоллов Северного и Южного Мале, где находятся Канифинолу, Лохифуши и Тари-Вилладж – самые лучшие и популярные пляжи. А сильные ветра в августе приносят к берегам мощные волны.

Южные Атоллы содержат огромное количество риф-брейков, серфить на которых решается не каждый. Волны в этом регионе больше и более трубообразные. Южные Атоллы – это то место, где начинается серфинг. Не все знают о практически безлюдном регионе GaafuDhaaluAtolls. Эта серф-зона несколько отдалена от Центральных Атолл, и предлагает серфинг, состоящий из ряда риф-брейков. Этот регион считается одним из самых безопасных и стабильных.

Серфинг в августе на Бали

Август является продолжением бархатного сезона. Серфинг можно организовать на пляже Баланган, который напоминает марсианский ландшафт. Он усыпан вулканическими породами, что не позволяет облюбовать это место туристам. Но это на руку серферам, поскольку с этого пляжа можно беспроблемно отплывать за хорошими волнами.

Пляж Кута – это веселье день и ночь. Днем – стоя на серфе, вечером – в лучших барах и ресторанах Бали. В основном на пляже Кута останавливаются люди, которые приехали сюда в первую очередь ради серфинга. Респектабельное и более дорогое продолжение Кута – пляж Легиан. Сильные волны не подпускают к воде обычных туристов, что делает это место отличным для катания на доске. То же самое касается и мощных волн пляжа Чангу.

Серфинг в августе в Португалии

В августе хочется посоветовать опробовать серфинг в Сагреш – провинциальном и древнем городке Португалии. Здесь можно поймать отличные волны. Температура воды в летнее время достигает двадцати градусов. По всей длине пляжа расположено огромное количество спотов, рассчитанных на новичков и самых смелых серферов.

Серфинг в августе в ЮАР

Кейптаун знаменит самыми высокими волнами! Такой серфинг подходит только бесстрашным. Тем, кто не боится бросать вызов опасностям. Август в ЮАР хорош малым количеством туристов из-за начала дождливого сезона. Но настоящих серферов это не отпугнет.

Самые известные споты: Sunset, Llandudno, Dungeons.

Dungeons в августе принимает соревнование между спортсменами за проезд по наибольшему свеллу. Поговаривают, что там кишат акулы… Но, скорее всего, это уловка для конкурентов. Спот Llandudno известен трубой размером в рост человека и опасными бич брейками.

В целом, в ЮАР предостаточно серф-спотов. Особенно, учитывая тот факт, что там, как и на Гавайях, вместо занятий по физкультуре в школьную программу включены уроки серфинга. А это говорит о том, что там не только полно мест с белыми акулами, но и вполне безопасных спотов для новичков.

Приглашаем тебя присоединиться к нашим ближайшим сёрф-поездкам
Приходи на тренировки в Москве!

Хочешь узнать больше о сёрфинге?

Приходи на открытую встречу о сёрфинге, волнах и захватывающих путешествиях, знакомься с единомышленниками и планируй свой путь на океан вместе с командой Surfway
offline в москве

Присоединяйся к нашим тренировкам в Москве

Мы поможем определить твой уровень, выстроим маршрут тренировок и подготовим тело к сёрфингу на океанских волнах