Отправляясь в Португалию, Бали, Россию или Мальдивы, нужно помнить о климатических особенностях места. В разное время года можно поймать разные волны на одном и том же серф-споте.

Серфинг в июне на Бали

Сухой сезон на Бали приходится на июнь. Поэтому в течение этого и последующих нескольких месяцев не жарко и не душно, мало дождливых дней, свежо и иногда ветрено. Всем тем, кто выбрал Бали, нужно помнить о том, что заниматься серфингом в июне, в период сухого сезона, лучше в следующих местах: Джимбаран, Паданг-Паданг, Баланган, Улувату, Дримленд и на юго-западной части побережья.

Июнь считается лучшим месяцем для новичков на пляже Кута: хорошие волны, теплая вода в океане.

Серфинг в июне в России

Как правило, серфинг ассоциируется с Гавайями, Мальдивами и Португалией. Но никак не с Россией. А зря. В России есть несколько замечательных мест, которые могут дать фору самым лучшим зарубежным серф-спотам. Так, недалеко от Санкт-Петербурга располагается мыс Флотский. Две бухты подходят для новичков и опытных серферов. Июнь – начало сезона. Также развивается серфинг летом в Калининграде. Но мешает этому процессу качество волн, поскольку они не связаны с океаном и его ветрами.

Июнь – самое время отправиться на Камчатку. В это время вода прогревается до десяти-пятнадцати градусов, что считается достаточно теплым для полуострова. Сочи – давно признанное место для серфинга. Одно время там даже проходил чемпионат России по этому виду спорта.

Серфинг в июне на Мальдивах

Куда поехать на серфинг в июне, если не на Мальдивы? В это время серферы смогут поймать лучшие волны и самые большие свеллы. Последние образуются в этот период на юге, а размер волн достигает трех метров.

На Мальдивах лучшее время для серфинга определяется муссонами, в июне наблюдается юго-западный муссон. Приход самых больших волн обычно сопровождается тропическими штормами. Температура воды в среднем составляет двадцать семь градусов.

Среди туристических атоллов особой популярностью пользуются Южный и Северный Мале. Широко известны Lohis, Sultans, Cokes, Jailbreaks, Chickens, Ninjas и Honky’s, расположенные на Северном Мале. Добраться до них можно на лодке.

Chickens (такое название было дано из-за птицефермы, расположенной неподалеку) подходит для тех, кто любит скорость. Cokes славится огромными трубообразными волнами. Lohis – это «вогнутый левша», а Ninjas – «медленный правша». Sultans – отличное место для свеллов. Honky’s славится постоянными волнами.

В июне любители серфинга могут получить удовольствием от серф-круизов. Это хорошая возможность опробовать лучшие места для катания, которые, как правило, расположены далеко от туристических курортов. Такие круизы организовываются профессиональными гидами, знающими лучшие места для серфинга.

Серфинг в июне в Португалии

В июне особой популярностью пользуются Пениш и Балеал. Они со всех сторон окружены волнами. Лето – лучшее время для начинающих серферов и тех, кто пока неуверенно стоит на доске. Но это не значит, что профессионалам там делать нечего. Даже в июне найдется серф-спот, где можно поймать мощную волну, да и лайн ап будет немноголюден.

В целом, Бали, Россия, Португалия и Мальдивы – идеальные июньские варианты, подходящие для серферов любого уровня и опытности.

Приглашаем тебя присоединиться к нашим ближайшим сёрф-поездкам
Приходи на тренировки в Москве!

Хочешь узнать больше о сёрфинге?

Приходи на открытую встречу о сёрфинге, волнах и захватывающих путешествиях, знакомься с единомышленниками и планируй свой путь на океан вместе с командой Surfway
offline в москве

Присоединяйся к нашим тренировкам в Москве

Мы поможем определить твой уровень, выстроим маршрут тренировок и подготовим тело к сёрфингу на океанских волнах