Март - не только начало весны, для множества серферов это начало сезона катания на доске. Серфинг в марте – куда поехать, чтобы было комфортно и новичку и тем, кто знаком с волной не понаслышке?

Серфинг в марте на о. Бали

Март - последний месяц высокой волны на восточном побережье, которую не следует упускать. Новички могут отправиться в Нуса Дуа – здесь их ждет непринужденная атмосфера международного общения в многочисленных школах серфинга. Спортсменам поопытнее подойдет Серенган со спотами для профи.

Серфинг в марте в Португалии

Европа - отличный выбор для тех, кто не хочет удаляться от основного места проживания. Качественный сервис, обилие школ серфинга, возможность купить или взять в аренду оборудование для катания на доске - достаточные аргументы для серфинга в Португалии. Более 250 спотов Апеннин ждут неофитов и профессионалов. Следует выбрать рельеф дна и обязательно учесть температуру воды, которая в это время сезона не превышает 13 градусов. Так, серфспот Poca с рельефом из коралловых рифов и острых камней рекомендован для более опытных серферов, а Foz do Lizandro – песчаный спот, пригодный для новичков. Для серферов любого уровня будут интересны волны Гуинчо – километрового пляжа с обилием серфспотов и прекрасным пейзажем из скал. Для занятий и отдыха обязателен гидрокостюм!

Серфинг в марте на Шри-Ланке

Райское место для предпочитающих дикий отдых и полное слияние с водой и природой серферов. Высокие волны (до 11 футов) дают возможность кататься на доске не только новичкам, но и профессионалам, которые наиболее комфортно будут себя чувствовать в Mirissa, Midigama. Неофиты предпочтут обучение в Велигаме.

Серфинг в марте в России

Климатические условия России и ее протяженность ограничивают спортсменов-серферов. Серфинг в марте возможен в незамерзающих водах близ Сочи, п-ове Камчатка и иногда в Калининградской области. Март – месяц муссонов во Владивостоке. Отличная волна побережья Японского моря дает возможность катания на доске. Обязательна теплая экипировка!

Серфинг в марте в Марокко

Идеальное место для новичков и недавно приобщившихся к серфингу. Новичков привлекает возможность обучения в школах с полным пансионом и русскоязычнми инструкторами, а профи - отличные волны. Напоминаем, что март – месяц довольно прохладный, и температура воздуха может достигать 25-28С, тогда как вода не прогревается более чем на 16С. Обязателен гидрокостюм! Для профвессионалов будет интересен Anchor point с волнами в 15 м. Неофиты будут рады отдыху и обучению в Эссуэйре, Агадире.

Серфинг в марте на Мальдивах

Март заканчивает сезон хорошей и большой волны, поэтому следует успеть покататься на доске. Внешние южные атоллы Лааму и Хувадху идеальны для серфинга в марте. Для тех, кто ценит комфорт, удобным будет любая из серфшкол и спотов атолла Малле. Это место имеет прямое сообщение с Москвой, и всего 8,5 часов лета до пункта назначения. Тем, кому важен комфорт, предпочитают воспользоваться услугой серф-сафари и путешествовать в поисках правильной волны на специально оборудованной яхте с русскоговорящим инструктором и прокатом оборудования. Мальдивы в марте располагают комфортной для отдыха и спорта температурой и воздуха, и воды. Многие атоллы Мальдивских островов имеют рифовый рельеф, поэтому следует заранее поинтересоваться дном выбранного спота для соответствующей экипировки.

Серфинг в марте в ЮАР

Начинающие серферы и профессионалы найдут для себя нужную волну в ЮАР. 2 океана - Атлантический и Индийский – дарят возможность подобрать желанный серфспот, нужный донный рельеф и комфортную для занятий температуру воды. Март в ЮАР – летний месяц, поэтому температура воздуха в это время прогревается до максимальных отметок, тогда как вода в Атлантике может быть не так тепла. Поэтому инструкторы советуют брать с собой в поездку гидрокостюм, который убережет от прохладного ветра, солнечных ожогов и падений на коралловый риф. В ЮАР есть как высокие волны до 3-х метров (Квазулу Натал), так и комфортные до 1,5 м, удобные для неофитов (Восточный Кейптаун, Дурбан).

Серфинг в марте в Японии

Серфинг в марте, где бушует время зимних циклонов – это о Японии. Высокие, до 5 м, волны в Сэндай Шинко будут интересны для опытных серферов. Но и новички не останутся без дела: в марте Япония предлагает посетить популярные среди неофитов Чибу, Сенан, Миязаки.

Приглашаем тебя присоединиться к нашим ближайшим сёрф-поездкам
Приходи на тренировки в Москве!

Хочешь узнать больше о сёрфинге?

Приходи на открытую встречу о сёрфинге, волнах и захватывающих путешествиях, знакомься с единомышленниками и планируй свой путь на океан вместе с командой Surfway
offline в москве

Присоединяйся к нашим тренировкам в Москве

Мы поможем определить твой уровень, выстроим маршрут тренировок и подготовим тело к сёрфингу на океанских волнах