Марокко – колоритная страна на самом северо-западе Африки, на берегу Атлантического океана.

Здесь прекрасные условия для серфинга. Чтобы отправится в эту страну из России не нужна виза. К тому же существуют регулярные рейсы из Москвы в крупнейшие прибрежные города Марокко: Касабланку и Агадир. Также можно воспользоваться одним из многочисленных бюджетных рейсов через Европу в бывшую столицу Марокко и один из её главных туристических центров – город Марракеш.

У Марокко очень протяженная береговая линия (1835 км), и практически вся она подходит для сёрфинга. Наилучшие условия в центральной части атлантического побережья, в расположенном вокруг Агадира районе Сус-Масса.

Агадир отличается курортным климатом с 300 солнечными днями в году, и даже зимой средняя температура здесь составляет комфортные 22° С. Летом здесь не слишком жарко, средняя температура 28° С.

Хотя Марокко и мусульманская страна, здесь достаточно либеральные порядки, а традиции мирно соседствуют с современными реалиями.

Вы точно не будете скучать в сёрф кемпе, ведь кроме занятий сёрфингом здесь можно найти много интересного. Можно посетить старинные города с мечетями, шумными рынками и восточным колоритом: Тизнит, Тарудан, Марракеш. В Эс-Суэйре сохранилась португальская, а в Сиди Ифни испанская крепости. Со времен колонизации остались и кварталы во французском стиле.

Природа Марокко очень разнообразна: в часе езды на восток от Агадира находятся Атласские горы с их заснеженными вершинами, водопадами, рощами аргановых деревьев. Живописное побережье покрыто сетью пещер, бухт, дюн и удобных пляжей.

Здесь есть споты как для новичков, так и для продвинутых сёрферов.

Хотя серфингом в Марокко можно заниматься практически круглый год, всё же самые благоприятные условия для этого летом и осенью. Средняя температура воды у побережья 18° С зимой и 22° С летом. В период с октября по апрель, для сёрфинга подойдёт костюм толщиной 3/2 миллиметра, летом же будет достаточно шортов или короткого костюма из лайкры.

Присоединяйтесь к нашему туру в Марокко!

Приглашаем тебя присоединиться к нашим ближайшим сёрф-поездкам
Приходи на тренировки в Москве!

Хочешь узнать больше о сёрфинге?

Приходи на открытую встречу о сёрфинге, волнах и захватывающих путешествиях, знакомься с единомышленниками и планируй свой путь на океан вместе с командой Surfway
offline в москве

Присоединяйся к нашим тренировкам в Москве

Мы поможем определить твой уровень, выстроим маршрут тренировок и подготовим тело к сёрфингу на океанских волнах