Если вы способны грести к настоящим волнам и реально отрываться, значит, вы, скорее всего получили золотой билет на всю жизнь: Вы - серфер!

Если вы еще не добрались до лайнапа и до сих пор барахтаетесь в белой пене, продолжайте в том же духе. Как только вы научитесь немного стоять, грести, вкусите реального серфинга и начнете понимать океан, кривая обучения станет гораздо веселее. Со временем все придет.

Но вернемся к вам, владельцы золотых билетов. Да, вы можете спросить, что, черт побери, я имею в виду. Речь идет о золотом билете в радость длинною в жизнь, опыт и воспоминания, которые останутся с вами навсегда. Все благодаря тому решению, которое вы приняли однажды. Решение соединиться с серфингом. Увлекшись раз, вы пропали. Навсегда. Независимо от того, как далеко вы от океана или насколько застряли в семейной жизни, ипотечных кредитах и работе, океан навсегда останется в ваших венах. Морская вода уже никогда не оставит вашу душу. Вы попались.

Принятое один раз, может быть легкомысленно, такое решение меняет всю вашу жизнь. Вы начнете ездить в разные места, знакомиться с новыми людьми, переживать новые приключения, вытворять вещи, которые вы бы не сделали и в миллион лет. Просто потому, что вы думали, стоя на доске в море, что это, похоже, забавно. Вы познакомитесь с культурами, которые мало кто видел. Посмотрите на мир с уникальной точки зрения. Так много людей не видели море своей страны. Не говоря уже о десятках других далеких стран.

Решение быть серфером - это выигрыш всей жизни. Конечно, вы можете просто серфить всю жизнь на пляжах родного дома. Это отлично. Но именно поездки - серф-трипы - обогащают всех. Куда-нибудь. Пусть даже всего лишь в соседний регион. Красота таких поездок, не считая волн, конечно, во встрече с единомышленниками. С друзьями-серферами легко общаться. С ними нет этой странной стены молчания, на которую вы натыкаетесь в повседневной жизни. Гробовое молчание общественного транспорта, например. Новые люди - это весело. И однажды встретив их, вы будете поражены, сколько раз вы еще будете сталкиваться с этими забавными людьми на лайн-апе. Годы спустя. По всему миру. Такое бывает. И это всегда удовольствие.

Я повстречал друзей всей своей жизни благодаря серфингу 20 лет назад. Если бы я не серфил, мы никогда бы не встретились. Я не могу себе представить, какой бы была моя жизнь сейчас, если бы я никогда не совершил этого <прыжка в океан>.

Так что если вы серфер, получайте от этого наслаждение, путешествуйте, возьмите все, что можно от своей жизни. Если вы еще не совсем серфер... тогда мы надеемся, эти слова вдохновят вас продвинуться к следующему уровню. Золотой билет ждет ...

Шарпи

По материалам журнала Carve

Приглашаем тебя присоединиться к нашим ближайшим сёрф-поездкам
Приходи на тренировки в Москве!

Хочешь узнать больше о сёрфинге?

Приходи на открытую встречу о сёрфинге, волнах и захватывающих путешествиях, знакомься с единомышленниками и планируй свой путь на океан вместе с командой Surfway
offline в москве

Присоединяйся к нашим тренировкам в Москве

Мы поможем определить твой уровень, выстроим маршрут тренировок и подготовим тело к сёрфингу на океанских волнах