Грэнт Бэйкер стал победителем Mavericks Invitational на Xpreshon Big Wave World Tour

    Бэйкер не дрогнул перед гигантской калифорнийской волной, выдав два блестящих заплыва по 10 баллов за каждый. Читайте больше здесь.

    "Твигги" Бейкер выиграл Body Glove Mavericks Invitational на, как обычно, гигантских волнах высотой, превышавших 12 метров, в Пиллар-Пойнт, Халф-Мун-Бэй, Калифорния.

    Соревнуясь с 23 лучшими в мире сефрерами больших волн на четвертом этапе мирового тура Xpreshon Big Wave World Tour, Бейкер давал настоящий мастер-класс высокоэффективного перформенса на огромных волнах в течение всего мероприятия, выиграв заплыв в 1 раунде, заняв второе место в полуфинале и доминируя под занавес состязания. 40-летний серфер по кличке "Дурбанит" ловил наибольшие волны, стартуя с идеального положения, маневрируя между смертельными всплесками и влетая и вылетая из зияющей трубы.

    Он выполнил два прекрасных 10-балловых спуска в один день: первый – в 1 раунде, а другой в финале, где закончил с почти идеальным счетом 29,33 из 30 . "Я чувствую себя довольно хорошо – удивительно, на самом деле!", - сказал Бейкер на лодке штаб-квартиры после финала. "Двое из моих самых любимых серферов в мире, Шейн Дориан и Грег Лонг, были в финале, так что выиграть Mavericks - это самое великолепное ощущение в мире для меня!"

    "Волны были довольно большими в финале. Ветер спровоцировал рябь, и казалось, что не было никакого способа сделать это. Мы просто опустили головы и пошли вперед, потому что это был финал. Мне просто повезло, что я не попал на внезапную "кочку" на полпути вниз и не катапультировался", - добавил Дурбан.

    По материалам Surfersvillage

    Приглашаем тебя присоединиться к нашим ближайшим сёрф-поездкам
    Приходи на тренировки в Москве!

    Хочешь узнать больше о сёрфинге?

    Приходи на открытую встречу о сёрфинге, волнах и захватывающих путешествиях, знакомься с единомышленниками и планируй свой путь на океан вместе с командой Surfway
    offline в москве

    Присоединяйся к нашим тренировкам в Москве

    Мы поможем определить твой уровень, выстроим маршрут тренировок и подготовим тело к сёрфингу на океанских волнах