Ты когда-либо смотрел на описание гидрокостюма в магазине, в интернете или в журнале? Существует целый ряд терминов, используемых для описания типа и размера гидрокостюма. Здесь мы рассмотрим, как правильно выбрать размер на основе твоего роста, веса, размера груди / бюста, талии и бедер.

Какой размер мне нужен?

Производители гидрокостюмов выпускают целый ряд продуктов с самыми разными размерами, используя буквы для их описания. Ты должен воспользоваться диаграммой размеров гидрокостюмов, чтобы выяснить, какая модель подойдет тебе лучше всего.

Большинство компаний производят модели в диапазоне размеров от XXS до XXL. Буквы соответствуют размерам и высоте. Вот, что они означают:

  • S — small (маленький)
  • M — medium (средний)
  • L — large (большой)
  • T — tall (высокий)
  • X — extra (экстра)

XL означает очень большой гидрокостюм, MT — среднюю высоту и так далее. Взгляни на таблицу размеров и используй свои собственные мерки. Например, если твой рост 5 футов 8 дюймов (1м 76см), вес 150 фунтов (68 кг), у тебя 40-дюймовый обхват груди (102 см) и 32-дюймовая талия (81 см), вполне вероятно, что тебе понадобится MS (средний малый) гидрокостюм.

Приведенная таблица размеров гидрокостюмов Xcel. Размеры для женщин немного отличаются. В женских вариантах добавляются обхват бюста, талии и бедер.

Фотография показывает где необходимо проводить замеры

Теперь ты знаешь, как выбрать гидрокостюм нужного размера, но есть несколько других моментов, которые нужно держать в уме. Не каждый покупатель будет вписываться в диапазон размеров, который приведен на графике, гидрокостюм может просто-напросто плохо сидеть. Поэтому перед покупкой следует посетить магазин и примерить обновку различных марок.

Выбрал размер? Теперь тебе нужно определиться с типом швов, неопрена, молний и внешним видом. Кто бы мог подумать, что это так сложно?

Дополнительная информация по гидрокостюмам

Если ты хочешь получить больше информации о типах строчек и швов гидрокостюмов, то об этом можно прочесть в остальных статьях данного раздела. И конечно же, нельзя пройти мимо руководства по покупке гидрокостюмов.

Приглашаем тебя присоединиться к нашим ближайшим сёрф-поездкам
Приходи на тренировки в Москве!

Хочешь узнать больше о сёрфинге?

Приходи на открытую встречу о сёрфинге, волнах и захватывающих путешествиях, знакомься с единомышленниками и планируй свой путь на океан вместе с командой Surfway
offline в москве

Присоединяйся к нашим тренировкам в Москве

Мы поможем определить твой уровень, выстроим маршрут тренировок и подготовим тело к сёрфингу на океанских волнах