На индонезийский остров Бали приезжают со всех уголков мира, чтобы познакомиться с уникальной культурой и радушными местными жителями, полакомиться фруктами и морепродуктами, насладиться тропиками и тёплым океаном. Для активных туристов на острове есть трекинг на вулканы, дайвинг и сёрфинг. Подходящие волны здесь найдутся и для новичков, и для опытных сёрферов.

Бали это экваториальный остров, и здесь заметная смена сезонов. Влажный сезон длится с ноября по март. Дожди идут преимущественно по ночам, поэтому они не мешают заниматься сёрфингом. Максимальное количество дождей в декабре. Вода в это время года тёплая, 27-29 градусов, иногда дует сильный ветер. Температура воздуха от 30 до 35 градусов, высокая влажность и активное солнце. Работают преимущественно восточные споты.

Сухой сезон на Бали с апреля по октябрь, температура воздуха прохладнее - днём около 30 С˚, а температура воды иногда опускается до 24 градусов, поэтому пригодится гидрокостюм 1-2 мм. Волны в этот сезон большие, максимального размера они достигают в августе – сентябре. Хорошо работают споты западного побережья. Для новичков будут доступны комфортные небольшие волны в южной части острова.

Главный центр сёфинга на Бали – это район Кута. Здесь самое большое количество пунктов проката и сёрф-школ, в которых преподают на любом языке. Кута шумная, суетливая, с огромными пробками. Но в Куте самые весёлые бары, это тусовочный туристический город с торговыми центрами. Из Куты удобно добираться в любую точку Бали и на другие острова.

Второй по популярности среди сёрферов район – Чангу. Узкие уютные улочки, милые кафешки и развитая инфраструктура для сёрфинга привлекают европейских туристов. В Чангу тихо и безопасно, меньше пробок и суеты.

Остров Бали гостеприимный, местные жители с удовольствием общаются с туристами. В туристических городах и деревнях многие знают английский язык. Еда на Бали азиатского типа – много риса, специй и свежих морепродуктов. Всегда доступен широкий ассортемент тропических фруктов, который варьируется в зависимости от сезона.

Для въезда в Индонезию россиянам нужен сертификат о вакцинации «Спутник V». Виза ставится по прилёту, можно получить бесплатную визу на 30 дней или туристическую визу на 30 дней с возможностью продлить её еще на 30 дней, такая виза стоит 55 долларов. Прямых рейсов сейчас нет, добраться можно с пересадкой в Дубае, Дохе или Стамбуле.

Наша школа занимается организацией сёрф-туров на Бали с 2014 года, поэтому мы отлично знаем остров и подберём идеальный район под ваш уровень сёрфинга и сезон, чтобы вы смогли хорошо покататься. Мы разработали классные маршруты для путешествия по острову, чтобы ваше путешествие стало незабываемым.

 

Приглашаем тебя присоединиться к нашим ближайшим сёрф-поездкам
Приходи на тренировки в Москве!

Хочешь узнать больше о сёрфинге?

Приходи на открытую встречу о сёрфинге, волнах и захватывающих путешествиях, знакомься с единомышленниками и планируй свой путь на океан вместе с командой Surfway
offline в москве

Присоединяйся к нашим тренировкам в Москве

Мы поможем определить твой уровень, выстроим маршрут тренировок и подготовим тело к сёрфингу на океанских волнах