Мы столкнулись с необычным, на наш взгляд, но очень частым вопросом, который нам задают ребята перед своей первой поездкой на серфинг:

- Правда ли, что первый серфинг в жизни должен быть обязательно на Бали или Шри-Ланке? Или можно сразу поехать в нестандартное место для серфинга – на Камчатку или в Сенегал?

Отвечаем:

- Можно и даже нужно!

Конечно, важно, где ты поймаешь свою первую волну. Сёрфинг – это эмоции, а эмоции от первой пойманной волны останутся ярким воспоминанием на долгое время! И если ты поймал свою первую волну в нестандартном месте, то это добавляет тебе еще больше эмоций, особенно, если часть людей даже не знает, что в этом месте вообще существует сёрфинг.

Команда Surfway Moscow специально ищет нестандартные места по всему миру, потому что наша главная задача показать и объяснить, что в большинстве популярных направлений для занятия сёрфингом тебя ждёт огромное количество учеников, как на пене, так и на лайн-апе. Мы организуем поездки в страны, где можно кататься в более комфортных условиях при отсутствии людей. В 2022 году мы предлагаем как стандартные направления: сёрф-туры на Бали 2022 из Москвы и Шри-Ланку, так и оригинальные сёрф-туры в необычные места: сёрф-тур в колоритное Мароккоэкзотический сёрфинг в ЮАР, и интригующий сёрф-тур в Чили. Кликай на названия и прочитай подробные программы туров.

Новичков пугает информация (не всегда верная), что в незнакомых странах могут быть большие волны. Нужно просто взглянуть на это с другой стороны: если волны маленькие, то все начинают концентрироваться на спотах, где есть хоть какие-то волны, тем самым происходит перенасыщение людьми в одном месте. А если приходят большие волны – это значит, что начинают работать споты, которые обычно не работают, поэтому серферы с разным уровнем подготовки могут распределиться по разным местам. Инструкторы серф-школ привозят учеников на споты строго по их уровню катания и подбирают для тебя наиболее комфортное место, исходя из прогноза и условий.

Иногда начинающих сёрферов пугают споты, до которых нужно добираться на лодке и серфить с неё. Этого тоже не стоит бояться: во-первых, инструктор все подробно расскажет и подготовит тебя к такому сёрфингу, а во-вторых, катание в таком месте, наоборот, может стать большим плюсом и поможет сохранить силы, которые сёрфер тратит на греблю, чтобы добраться до лайн-апа. Surfway предлагает и нестандартное решение такой ситуации: сёрф-тур с проживанием на яхте. Подробнее о том, как проходил сёрф-тур на яхте на Мальдивах читай в нашей статье Surfway на Мальдивах: наше первое сёрф-сафари на яхте

Самое важное, что мы хотим сказать тебе: не бойся раздвигать границы, мыслить шире и пробовать новое! Серфинг в нестандартном направлении может стать для тебя настоящим приключением. Многие наши ученики поймали свои первые волны на Камчатке, в Ирландии и Японии. Кажется удивительным? Так и есть, поэтому полетели удивляться вместе!

Присоединяйся к сёрф-туру в Сенегал с командой Surfway Moscow!


Статьи по теме

Приглашаем тебя присоединиться к нашим ближайшим сёрф-поездкам
Приходи на тренировки в Москве!

Хочешь узнать больше о сёрфинге?

Приходи на открытую встречу о сёрфинге, волнах и захватывающих путешествиях, знакомься с единомышленниками и планируй свой путь на океан вместе с командой Surfway
offline в москве

Присоединяйся к нашим тренировкам в Москве

Мы поможем определить твой уровень, выстроим маршрут тренировок и подготовим тело к сёрфингу на океанских волнах