Элла Уилльямз из Новой Зеландии стала чемпионкой мира в HD World Junior Championships

Пляж Жоакине, Флорианополис/Бразилия (суббота, 2 ноября 2013)

Элла Уильямс (Новая Зеландия, 18 лет) взяла первое место на женском первенстве мира среди юниоров ASP World Junior Title, победив Татьяну Уэстон-Уэбб с Гавайев (17) в упорном финальном противостоянии на бразильских волнах.

Победа Уильямс ставит ее на одну шкалу с такими талантами женского серфинга, победительницами прошлых соревнований, в том числе женскиго чемпиоанта мира ASP Women’s World Championship Tour, как Салли Фитцгиббонз и Лора Иневер (22) из Австралии (22), а также Полин Адо из Франции (22). Помимо престижного титула, девушки-серферы, финишировавшие в топ-4 в этом чемпионате мира среди юниоров обеспечили себе билеты на женские ASP 6-Star ивэнты на весь следующий год, потенциально увеличивая свои шансы на квалификационный отбор в элитную ASP Топ 17.

"Это похоже на сон ", - сказала Уильямс. - "Я работала очень тяжело, чтобы оказаться здесь, и это окупилось просто фантастически! Удача сопутствовала мне на всем пути к победе. Это здорово!"

По материалам ASP world Tour

Приглашаем тебя присоединиться к нашим ближайшим сёрф-поездкам
Приходи на тренировки в Москве!

Хочешь узнать больше о сёрфинге?

Приходи на открытую встречу о сёрфинге, волнах и захватывающих путешествиях, знакомься с единомышленниками и планируй свой путь на океан вместе с командой Surfway
offline в москве

Присоединяйся к нашим тренировкам в Москве

Мы поможем определить твой уровень, выстроим маршрут тренировок и подготовим тело к сёрфингу на океанских волнах