Продолжение

Серфинг и скейтбординг – исторически взаимодополняющие друг друга дисциплины. И каждый серфер знает, что если вы катаетесь на скейте, то уже скоро ваши результаты в серфинга станут значительно лучше.

Чем же серфинг и скейтбординг отличаются друг от друга, и в чем они схожи?

Скейтбординг – непривередливая дисциплина: кататься можно практически где угодно, где есть асфальтированная, забетонированная поверхность. В городских условиях можно также найти массу как открытых, так и закрытых скейтпарков и «пулов». Серфинг, как правило, требует выезда в другой город, в другую страну, если вы живете не на берегу океана. Целый процесс - суета с покупками билетов, выбором направлений, но это и есть удовольствие от предвкушения большого путешествия!

Скейтбординг – бесконечное удовольствие, сколько кататься – мы выбираем сами. Ценность каждой секунды или минуты – это про серфинг. Когда вы долгое время проводите в ожидании волны и испытываете чувство эйфории, когда долгожданная волна приходит, и вы ее ловите!

Серфинг начинает свою историю в 1770х годов, это вид спорта с огромной историей: традиции древних гавайцев по изготовлению досок, глубокое изучение поведения океана и природы и внутренний сильный контакт с мощной стихией. Скейтбординг появился благодаря серферам примерно в 1950м году. Это современный вид спорта с современной философией, который был создан в помощь серферам. По-другому, серфинг – это идейный вдохновитель скейтбординга.

Если скейтбордистам достаточны такие качества как маневренность и техничность, то серферам, в дополнение, нужна тонна терпеливости :)

Говоря о сходствах:

Обе дисциплины учат вас бесстрашию и развитию своих навыков вопреки сомнениям. Движение сквозь внутренние барьеры и страх, а ваш успех при этом, провоцируют еще бОльшее желание двигаться вперед и достигать новых результатов!

Баланс! Без этого навыка далеко не уплыть и не уехать, и тренируется он прекрасно как на скейте, так и на серфе.

Техника поворота! Для поворота мы в первую используем наш корпус, наш осевой скелет, пластичность позвоночного столба – нашу основу. Рычаги (руки и ноги) мы используем как вспомогательный инструмент для совершения нужных нам перемещений.

Элементы катания! Именно скейтбордисты впервые сделали трюк «air», а серферы подхватили этот трюк. Так же и с «кикфлипом». В трюковой составляющей скейтбординг - это дочь (или сын) серфинга, который научил многому своего родителя.

Серфинг и скейтбординг одинаково травмоопасны, но обе дисциплины одинаково хорошо тренируют мобилизацию вашего тела, и вы заблаговременно учитесь выходить из ситуации, где возможно падение.

Обе дисциплины мы уже можем официально называть видами спорта! Так как они обе вошли в состав Олимпийских игр в Токио, которые состоятся 2020 году. Как скейтбординг, так и серфинг держат ваше тело, вашу физическую форму в прекрасном тонусе. Они учат ваше тело ловкости и пластичности, вашу голову – быстрой реакции. И вы ощущаете одинаковое чувство удовольствия от внутренней свободы, от скольжения по той или иной поверхности, от успехов и новых трюков, от ощущения встречного ветра!

В завершение скажем, что в условиях нашего города вы всегда можете использовать скейт как один из лучших инструментов для подготовки себя к океану, для отработки схожих движений, баланса, для того , чтобы привыкнуть к ощущению скорости и свободы. Ощутив все это в «жестких» условиях: через «дропы» в рампе, трюки на жестких поверхностях, вы почувствуете значительно большую готовность и уверенность при катании в океане на воде. Если же вы катаетесь на серфе с определенной периодичностью, скейт вам позволит сохранить отличную форму, пластичность, координацию, а также сохранит ощущения удовольствия от движения, до следующей поездки в океан :)

Но, несмотря на нашу любовь к скейтбордингу, мы отдельно хотим отметить, что скейтбординг является травмоопасным видом спорта. Заниматься им лучше пройдя предварительную подготовку в нашем клубе серфинга.

Приглашаем вас пройти специальный курс скейтбординга для развития навыков серфинга в нашем клубе Surfway Moscow. Узнать подробности и записаться на обучение можно на странице - https://surfway.ru/kurs-skeytinga-dlya-razvitiya-navyikov-serfinga/

Приглашаем тебя присоединиться к нашим ближайшим сёрф-поездкам
Приходи на тренировки в Москве!

Хочешь узнать больше о сёрфинге?

Приходи на открытую встречу о сёрфинге, волнах и захватывающих путешествиях, знакомься с единомышленниками и планируй свой путь на океан вместе с командой Surfway
offline в москве

Присоединяйся к нашим тренировкам в Москве

Мы поможем определить твой уровень, выстроим маршрут тренировок и подготовим тело к сёрфингу на океанских волнах