В прошлых статьях мы рассказывали о речном серфинге в Германии и об искусственной волне Citywave. Вблизи Дюссельдорфа можно опробовать иную технологию искусственной волны - конструкцию фирмы Unit. Unit Surf Pool — это открытая волна, стоящая на водоеме на территории огромного вейкпарка с большой круговой лебедкой. Для создания волны используется вода из этого же водоема. Это первый в мире плавучий бассейн с самой большой искусственной стационарной волной!

С центрального вокзала Дюссельдорфа до пригорода Langenfeld, где стоит волна, можно доехать за 20 минут. Нужно сесть на поезд S6 и проехать до станции Langenfeld Berghausen. В Германии не обязательно скачивать какие-то специальные приложения для составления маршрутов, можно посмотреть в Google какие автобусы и поезда идут в нужном направлении и где нужно сделать пересадку.

До парка Langenfeld Wasserski от станции Langenfeld Berghausen можно добраться на автобусе 777 прямо от железнодорожной станции по направлению Monheim, остановка для выхода так и называется Langenfeld - Wasserski. Можно дойти пешком, дорога займет 10 минут. Можно также добраться из Кельна на поезде S6 всего за 30 минут.

Войдя на территорию водного центра, поверните налево, в кассе вам нужно назвать свои ФИО, которые вы указывали при регистрации и оплате. Быть на месте желательно за 30 минут до начала катания. Зарегистрироваться на катание необходимо заранее по ссылке

https://www.surf-langenfeld.de/home-en.html

В расписании всегда видно время свободных сетов и сколько мест в сете осталось. Также на сайте можно посмотреть температуру и воздуха и воды.

Тренировка для новичков с полноценным инструктажем до занятия и в процессе тренировки стоит 65 евро. Тренировка для продолжающих и профессионалов стоит 34 евро. Есть так называемая exclusive session, которая стоит 330 евро — можно арендовать волну только для себя, а можно собраться с друзьями, и разделить стоимость на всех, очень удобно!

Под новичков ставят низкую волну, под продолжающих — среднюю высоту, и к концу сета ее поднимают на максимум. Профессионалам волну всегда ставят на самый высокий уровень. Приходить на спот можно со своей доской. Камер хранения на территории нет, поэтому все вещи нужно брать с собой на волну, и размещать под тентом.

В Langenfeld Wasserski есть прокат досок (входит в стоимость катания), также прокат гидрокостюмов (дополнительно 5 евро на два часа, 8 евро на весь день). Аренда шлема, если необходимо, стоит 5 евро. Шлем обычно рекомендуется надевать новичкам, опытные райдеры могут кататься без него.

Кататься можно совершенно в любую погоду. Инструктор Surfway Moscow Алина Щебенева, которая опробовала Unit Surf Pool, каталась в первый день потепления после заморозков этой весной, при температуре воздуха +16 градусов, температура воды была +12 градусов. Светило солнышко и в гидрокостюме было абсолютно комфортно.

С собой стоит взять купальник, борд-шорты, свой гидрокостюм, шлепки и полотенце. К катанию допускаются райдеры возрастом не менее 12 лет, умеющие хорошо плавать. Водоем глубокий, и падать совершенно безопасно. Даже если вы упадете на самой волне, никаких опасных предметов под водой нет, главное - не падать в сторону бортика. Преимущество и в том, что там нет акул!

Приглашаем тебя присоединиться к нашим ближайшим сёрф-поездкам
Приходи на тренировки в Москве!

Хочешь узнать больше о сёрфинге?

Приходи на открытую встречу о сёрфинге, волнах и захватывающих путешествиях, знакомься с единомышленниками и планируй свой путь на океан вместе с командой Surfway
offline в москве

Присоединяйся к нашим тренировкам в Москве

Мы поможем определить твой уровень, выстроим маршрут тренировок и подготовим тело к сёрфингу на океанских волнах