Мы c 2013 года обучаем серфингу в Москве и за эти годы не раз сталкивались со стереотипами о том, как должно выглядеть обучение. Когда человек задумывается о том, чтобы попробовать серфинг, то приходит к нам с определенными ожиданиями. Одно из них – это обязательное наличие искусственной волны. Это большое заблуждение, так как катание на искусственной волне является отдельной дисциплиной, как и флоурайдинг, и вейксерфинг. 

В серфинге 95% процесса – это выход в зону катания: гребля и преодоление прибоя, и только 5% – это само скольжение по волнам. Соответственно и подготовка в Москве должна быть построена таким же образом: на 95% посвящена отработке навыков прохождения прибоя и наработке выносливости, баланса и пластичности.

На наших тренировках мы тщательно прорабатываем каждый из этих навыков.

На занятиях по гребле в бассейне работаем над правильной постановкой рук при гребке, над его мощностью и эффективностью, учим задерживать воздух под водой, делать эскимо-ролл для прохождения прибоя.

На тренировках в зале мы используем специальное японское оборудование, с помощью которого обучаем технике pop-up, проводим тренировки на баланс-бордах для развития координации и равновесия.

Занятия на SUP учат будущих серферов привыкать к тому, что в океане они постоянно будут находиться на нестабильной поверхности, а также подвергаться интенсивным нагрузкам на ней.

Тренинг Animal Fitness, состоящий из функциональных упражнений, помогает развитию координации и пластичности, которые так необходимы серферу.

Попробовать серфинг на 100%, конечно же, можно только на океане. Но подготовиться к поездке можно уже сегодня в Москве. Серфинг – это не только волны, серфинг – это яркие эмоции, интересные знакомства с новыми людьми, возможность вырваться из рутины, перезагрузиться и посмотреть на свою жизнь со стороны. 

В нашем серф-клубе мы делимся своим опытом, даем возможность попробовать серфинг по максимуму еще до поездки на океан. После прохождения курса тренировок ты получишь намного больше удовольствия от своего серф-путешествия. Главное, не бойся довериться нам и будь открыт новому! Посмотри на детей, которые не живут ожиданиями, свободны от стереотипов, они просто пробуют и кайфуют от всего нового! Побудь немного детьми внутри себя: приходи к нам, тренируйся, вдохновляйся, стремись быть лучше себя вчерашнего и ничего не бойся, потому что наши тренеры всегда будут рядом, чтобы тебя поддержать.

Переходи на страницу, где ты можешь сравнить разные способы попробовать серфинг по количеству вложенного времени, деньгам и продолжительности катания.

Попробовать серфинг на 100%

Приглашаем тебя присоединиться к нашим ближайшим сёрф-поездкам
Приходи на тренировки в Москве!

Хочешь узнать больше о сёрфинге?

Приходи на открытую встречу о сёрфинге, волнах и захватывающих путешествиях, знакомься с единомышленниками и планируй свой путь на океан вместе с командой Surfway
offline в москве

Присоединяйся к нашим тренировкам в Москве

Мы поможем определить твой уровень, выстроим маршрут тренировок и подготовим тело к сёрфингу на океанских волнах