Индийский Серфинг Свами отмечает в этом году 50 лет катания на волнах.

Скрывающийся под этим колоритным прозвищем Джек Хэбнер является основателем Индийского серф клуба, а сам он вообще первопроходец серфинга в Индии. В этом году Свами празднует юбилей - 50 лет катания на волнах.

Серфинг Свами уже исполнилось 67 лет, а начал он кататься в 1963 году на пляже Джексонвиль в штате Флорида.

Однажды, когда Свами посмотрел фильм "Бесконечное лето" он понял, что пришло время искать новые волны. В 1965 году он отправился с друзьями в путешествие вдоль Калифорнийского побережья, катаясь на всех спотах от Сан-Диего до Лос-Анджелеса. Позже Свами посетил Гавайи.

В 1976 году, после 4 лет в Африке и нескольких месяцев на Маврикии, Свами отправился в Индию. Это место позже он стал называть своим домом. Здесь он стал кришнаитом и продолжил искать идеальную индийскую волну.

Так почему же «Свами» и почему «Серфинг»? Из десятков тысяч почетных йогов в Индии он единственный, кто серфит.

Шли годы, за это время он исследовал 7000 километров индийского побережья, учил серфингу индийских ребятню и рыбаков. В 2004 году с помощью своего старинного друга и серфера Рика Перри он открыл первый серф-ашрам, серф-школу и йога-ритрит.

По материалам surfersvillage.com

Статьи по теме

Приглашаем тебя присоединиться к нашим ближайшим сёрф-поездкам
Приходи на тренировки в Москве!

Хочешь узнать больше о сёрфинге?

Приходи на открытую встречу о сёрфинге, волнах и захватывающих путешествиях, знакомься с единомышленниками и планируй свой путь на океан вместе с командой Surfway
offline в москве

Присоединяйся к нашим тренировкам в Москве

Мы поможем определить твой уровень, выстроим маршрут тренировок и подготовим тело к сёрфингу на океанских волнах