Тайтунг, Тайвань (воскресенье, 17 ноября 2013 )

Японский серфер Джун Шииба вписал свое имя историю, став первым победителем события, организованного Ассоциацей профессиональных серферов ASP на Тайване – Taiwan Open of Surfing рейтинга 1-Star на споте Тайтунг. Ветер начался с самого утра, но это не испортило чистые волны-райтхэндеры в гавани Джинцун в заключительный день соревнований.

Шииба опередил в финале своего соотечественника японца Юджиро Цудзи. Оба серфера устроили прекрасное шоу, превратив финал в самый увлекательный раунд соревнований. Шииба вырвал победу буквально в последний момент благодаря качественному эйру, который принес ему оценку в 8.30 баллов из 10 возможных. Это его второй титул ASP World Tour.

"Это невероятно!, - сказал Шииба, - я удивлен, что выиграл, и я так счастлив! Было много хороших серферов на этом мероприятии, и я так рад победе. Я просто попытался сосредоточиться на том, чтобы поймать все самые лучшие волны. Я внимательно наблюдал все предыдущие раунды и увидел, что для победы придется ждать лучших волн. Было очень ветрено, но прибой оставался действительно хорошим, и ветер был хорош для эйров, что помогло мне победить. Я люблю Тайвань, вернусь в следующем году! "

По материалам ASP World Tour

Приглашаем тебя присоединиться к нашим ближайшим сёрф-поездкам
Приходи на тренировки в Москве!

Хочешь узнать больше о сёрфинге?

Приходи на открытую встречу о сёрфинге, волнах и захватывающих путешествиях, знакомься с единомышленниками и планируй свой путь на океан вместе с командой Surfway
offline в москве

Присоединяйся к нашим тренировкам в Москве

Мы поможем определить твой уровень, выстроим маршрут тренировок и подготовим тело к сёрфингу на океанских волнах