Южноафриканец Грэнт Бейкер стал победителем Arnette Punta Galea Challenge на массивных волнах

    Пунта-Галеа, Испания (воскресенье, 22 декабря 2013г.)

    Захватывающий день серфинга в рамках Xpreshon Big Wave World Tour ознаменовался победой Гранта "Твигги" Бейкера из Южной Африки на Arnette Punta Galea Challenge в Стране Басков, Испания.

    В течение всего финального дня соревнований мощный атлантический свелл приносил в залив Пунта-Галеа большие и постоянные волны в диапазоне 6-9 метров.

    Бейкер, которому уже стукнул сороковник, контролировал все 45 минут финала от начала и до конца, постоянно выходя на идеальную позицию и седлая самые большие и лучшие волны, закончив с почти идеальным счетом в 29,01 балла из возможных 30.

    "Какой день для меня! Все только становилось лучше с каждым заплывом, и в финале я чувствовал, что на самом деле достиг максимума, и все удалось просто отлично", - сказал Бейкер. - "Эта волна удивила нас. Это настоящая большая волна в мире серфинга больших волн, и все мы действительно наслаждались этим вызовом".

    Сегодняшний выигрыш помещает Бейкера в лидеры рейтинга Xpreshon Big Wave World Tour в этом сезоне, что обеспечивает ему хорошее положение для завоевания этого титула в этом году. В туре Xpreshon Big Wave World Tour остаются еще три этапа, которые будут проводиться в следующих местах: Маверикс в Калифорнии, в Орегоне и на Тодос-Сантос в Мексике до 31 марта.

    События происходят, только если и когда возникает большой свелл и хорошие условия на воде, а серферов предупредили за несколько дней, чтобы они успели добраться до места прибоя.

    По материалам APS World Tour

    Приглашаем тебя присоединиться к нашим ближайшим сёрф-поездкам
    Приходи на тренировки в Москве!

    Хочешь узнать больше о сёрфинге?

    Приходи на открытую встречу о сёрфинге, волнах и захватывающих путешествиях, знакомься с единомышленниками и планируй свой путь на океан вместе с командой Surfway
    offline в москве

    Присоединяйся к нашим тренировкам в Москве

    Мы поможем определить твой уровень, выстроим маршрут тренировок и подготовим тело к сёрфингу на океанских волнах