Приезжая в другую страну, конечно, хочется увидеть что-то интересное и запоминающееся. А что может впечатлить, как не знаменательные места того места, где мы находимся? На Шри-Ланке очень много интересных мест, посещение которых принесет тебе мощнейший заряд положительных эмоций и даст возможность проникнуться обычаями и культурой этого прекрасного острова.

Город-порт Галле

Галле был основан в 16 веке португальцами, затем сюда пришли голландцы, и, уничтожив все следы присутствия португальцев, построили новый порт. Сегодня город будто поделился на старый и новый Галле. Новый Галле – это суета городских улиц, запах выпечки и традиционной кухни из расположенных близ торговых центров кафе и ресторанов, снующие вело и моторикши. Старый же форт Галле отделен от нового тремя мощными бастионами.  Он подарит тебе возможность прогуляться по тихим улочкам с названиями, сохранившимися со времен голландцев, насладиться красивейшими архитектурными строениями. Церкви и здания музеев, часовая башня и дом голландских правителей, главные и старые ворота обрамляющие вход в форт, все это помогает окунуться в культуру времен колонизированной Шри-Ланки.

Национальный парк Удавалаве

Удавалаве само по себе удивительное место, которое создавалось с целью дать убежище диким животным в период строительства водохранилища на реке Валаве. Удавалаве относится к числу крупнейших парков – территория его превышает 30 тысяч гектар. Фауна парка очень разнообразна: здесь можно встретить притаившегося леопарда, мирно пасущихся бизонов или самбарских оленей, вальяжных павлинов и величественных слонов. Для комфортной и безопасной экскурсии по территории парка туристы передвигаются на сафари-джипах. В Удавалаве можно посетить слоновий питомник. Питомник создан с целью сохранить и приумножить численность диких ланкийских слонов, поэтому все контакты человека со слонами сведены к минимуму. Сюда попадают слонята, оставшиеся без родителей, здесь они получают необходимую защиту и уход, а также готовятся к самостоятельной жизни. Туристам дают возможность присутствовать при кормлении слонят, а также наблюдать за тем, как резвятся малыши. 

Озеро Коггала

Коггала – одно из крупнейших озер Шри-Ланки. Озеро привлекает туристов не только красивыми пейзажами, но и интересным досугом. Озеро окружено множеством островов, экскурсии на которые вам с удовольствием предложат местные жители. Экскурсия состоит из посещения трех основных островов: Temple Island – остров с буддийским храмом, Cinnamon Island – остров корицы, Ananda Spice Garden – сад специй. Помимо посещения островов, на озере Коггала есть множество других развлечений.

Для спокойного отдыха местные гиды могут предложить прогулку на Птичий остров. Здесь можно наблюдать за птицами, которые возвращаются на свои гнездовья, пилинг ног рыбками или знакомство с растительным миром озера.

Любители активного отдыха тоже не будут скучать и смогут найти развлечение по душе. Дайвинг, катание на катамаранах и водных мотоциклах. Отсутствие волн на озере и наличие океанического ветра дают замечательную возможность для занятий виндсерфингом и парусным спортом. Озеро Коггала – это место, которое очарует своей красотой и зачарует незабываемой атмосферой.

Присоединяйся к нашим сёрф-турам на Шри-Ланку! Актуальные поездки на нашем сайте в разделе "туры" и в социальных сетях Surfway.

Приглашаем тебя присоединиться к нашим ближайшим сёрф-поездкам
Приходи на тренировки в Москве!

Хочешь узнать больше о сёрфинге?

Приходи на открытую встречу о сёрфинге, волнах и захватывающих путешествиях, знакомься с единомышленниками и планируй свой путь на океан вместе с командой Surfway
offline в москве

Присоединяйся к нашим тренировкам в Москве

Мы поможем определить твой уровень, выстроим маршрут тренировок и подготовим тело к сёрфингу на океанских волнах