Surfway Moscow на Чемпионате России по сёрфингу (дисциплина - короткая доска)

    17 апреля на споте Хоста в Сочи прошли всероссийские соревнования по серфингу на короткой доске. Члены команды Surfway побывали на соревнованиях и вернулись домой полные впечатлений от увиденного!

    Участникам наконец-то повезло с условиями и погодой: до этого дня соревнования переносились трижды из-за отсутствия волн. Накануне старта вышел прогноз о волнах больше 3 футов, и все кто смог, прилетели в Сочи.

    В итоге в соревновании из 50 зарегистрированных участников приняло участие всего 20 спортсменов.

    Соревнования ожидаемо выиграл юниор Никита Авдеев. В свои 18 лет он стал топовым серфером России, членом российской сборной по серфингу. Соревнования среди девушек выиграла Болысова Елена.

    Чемпионат полностью прошел за один день. С рассветом райдеры получили свои стартовые номера, провели разминку и раскатку, затем прошла квалификация, четвертьфиналы, полуфиналы и финалы среди парней и девушек. У каждого спортсмена было по несколько заходов, в зачет шли две лучшие попытки, по сумме баллов которых определились победители.

    Соревнования в Сочи стали квалификацией для отбора спортсменов, которые будут представлять Россию на Олимпийских играх в Токио в 2020 году.

    Весь день соревнований участников и гостей радовала отличная погода: с утра было прохладно и ясно, потом появилось солнце и отличные волны. Все участники и сопровождающие с удовольствием ловили волны и после окончания соревнований.

    Для России очень важно проводить соревнования подобного уровня. Серфинг с недавних пор вошел в олимпийскую программу, это подстегнуло интерес к этому виду спорта среди детей и молодежи России и уже привело к появлению в сборной юниоров топового уровня.

    Чемпионат был проведен при поддержке федерации серфинга и Министерства спорта. Мероприятие было организовано на отличном уровне: спортсменам был обеспечен доступ к тепловым установкам, горячему питанию и лаунж-зоне. На мероприятии дежурили медики и представители МЧС, событие освещалось прессой и телевидением.

    Клуб серфинга Surfway Moscow рад находиться в центре событий и рассказывать вам о самых интересных российских и мировых соревнованиях по серфингу.

    Приглашаем тебя присоединиться к нашим ближайшим сёрф-поездкам
    Приходи на тренировки в Москве!

    Хочешь узнать больше о сёрфинге?

    Приходи на открытую встречу о сёрфинге, волнах и захватывающих путешествиях, знакомься с единомышленниками и планируй свой путь на океан вместе с командой Surfway
    offline в москве

    Присоединяйся к нашим тренировкам в Москве

    Мы поможем определить твой уровень, выстроим маршрут тренировок и подготовим тело к сёрфингу на океанских волнах