ШИРОТА: 37 градус Сев. шир.

ТЕМП-РА ВОДЫ: 17 °C зимой

БЮДЖЕТ: за 450$ в неделю вы шикарно проведете время

ВОЛНЫ: 7 баллов/10

ПОГОДА: 8 баллов/10

СВОБОДНОЕ ПРОСТРАНСТВО: 6 балла/10

ПРИВЛЕКАТЕЛЬНОСТЬ: 5 баллов/10

Привлекательность архипелага Канарских островов заключается, главным образом, в его географической широте. Расположенная в нескольких градусах к северу от Тропика Рака, цепь этих вулканических островов находится у берегов Африки, недалеко от границы Марокко и Западной Сахары, и полностью открыта свеллам, рожденным в Северной Атлантике, которые известным образом разбиваются о мелкие рифы в основном северного и западного побережья. Наряду с обилием рифбрейков, разнообразное побережье вокруг островов предлагает также интересные места и пляжи, часто вписанные в своего рода пустынный /лунный/вулканический пейзаж, который, безусловно, дает вам понять, что вы далеко от дома. При наличии здесь различных с точки зрения техники и доступности спотов, есть одно неизменное условие - солнце круглый год и умеренная температура воды.

Катание в гидрокстюме 3/2 будет явно приятнее, чем в комбинезоне с капюшоном 5/4, к которому вы, возможно, уже привыкли, серфя зимой в северных широтах. Вы получите удивительный загар, и в целом будете чувствовать себя лучше, покидая острова, чем когда приезжали. В этом ведь и была главная идея, верно?

По материалам журнала Surf Europe

Приглашаем тебя присоединиться к нашим ближайшим сёрф-поездкам
Приходи на тренировки в Москве!

Хочешь узнать больше о сёрфинге?

Приходи на открытую встречу о сёрфинге, волнах и захватывающих путешествиях, знакомься с единомышленниками и планируй свой путь на океан вместе с командой Surfway
offline в москве

Присоединяйся к нашим тренировкам в Москве

Мы поможем определить твой уровень, выстроим маршрут тренировок и подготовим тело к сёрфингу на океанских волнах