ШИРОТА: около 12-20 градусов Сев. шир.

ТЕМП-РА ВОДЫ: 27 °C зимой

БЮДЖЕТ: недешево!

ВОЛНЫ: 7 баллов/10

ПОГОДА: 9 баллов/10

СВОБОДНОЕ ПРОСТРАНСТВО: 7 баллов/10

ПРИВЛЕКАТЕЛЬНОСТЬ: 8 баллов/10

Серф-поездки на Карибы недо- и переоценены почти в равной мере. Это то место, куда какой-то спец из журнала по серфингу отправится искать свелл в последнюю минуту, словит какой-то раритет, который прибивает только пару раз в году, а потом продаст вам это, как будто это булка с маслом. Простите за это, но это так. Большое количество островов и вариантов в этом регионе разбросано по немалой территории. И тут говорят на английском, французском, испанском и даже голландском! Как правило, постоянный прибой приходит на острова с северо-востока, откуда же и дует ветер. Если вы способны реалистично оценивать условия для серфинге в плане ветра, тогда вперед!

Тем не менее, на некоторые, западные побережья порой прибывает периодический массивный свелл или даже ураганы, приносящие редкие, чистые волны волшебного цвета изумрудной гавани. Обычно это <райт-хендеры>, то есть волны, которые складываются справа налево (свелл с севера). Да, черт возьми!

В то время как это, по сути, игровая площадка для мега богатых людей со всего мира и, таким образом, злодейски переоцененная, можно, если постараться, найти привлекательные предложения по типу <все включено> (например, Доминиканская Республика) и ловить волны по выгодной цене.

Островом наиболее постоянного прибоя, вероятно, является Пуэрто-Рико, но также и наибольшего количества туристов. Стоит также отметить, что, при всем этом, мы даже не учитывали местного колорита: регги, ром и т.д. Так что, есть над чем подумать.

по материалам журнала Surf Europe

Приглашаем тебя присоединиться к нашим ближайшим сёрф-поездкам
Приходи на тренировки в Москве!

Хочешь узнать больше о сёрфинге?

Приходи на открытую встречу о сёрфинге, волнах и захватывающих путешествиях, знакомься с единомышленниками и планируй свой путь на океан вместе с командой Surfway
offline в москве

Присоединяйся к нашим тренировкам в Москве

Мы поможем определить твой уровень, выстроим маршрут тренировок и подготовим тело к сёрфингу на океанских волнах