Один из самых масштабных действующих вулканов в Коста-Рике это Кордильер – Поас. Три вулканических кратера объединены в один национальный парк «Вулкан Поас», и высшая точка находится на высоте 2708 метров над уровнем моря!

С 1828 года вулкан проявлял активность 40 раз! Главный кратер Поаса представляет собой потрясающей красоты бирюзовое кислотное озеро. Два других кратера – Ботос и Фон-Француис – спящие, они прекратили свою активность 7500 лет назад.

Вулкан находится в провинции Алахуэл, недалеко от столицы Сан Хосе. С высоты открывается восхитительный вид на парк и флору всех оттенков зеленого: от оливкового до мятного.

В национальном парке Поас вам встретится много удивительных животных, растений и экзотических птиц, таких как дрозды Грея, яркоокрашенные кетсали, симпатичные туканы, мухоловки и колибри. Здесь своей размеренной (а некоторые и активной) жизнью живут красавицы белки, койоты, носухи, скунсы, неуклюжие броненосцы и другие интересные жители.

На склонах вулкана растёт прекрасное дерево магнолия, а территория, принадлежащая парку, славится своими орхидеями. Из природных достопримечательностей в окрестностях Поаса расположен живописный водопад Ла-Пас.

Будем исследовать природу Коста Рики вместе с вами!

Присоединяйтесь к нашим сёрф-турам в Коста-Рику!

Следите за обновлениями в разделе "туры" на нашем сайте и в социальных сетях.

Приглашаем тебя присоединиться к нашим ближайшим сёрф-поездкам
Приходи на тренировки в Москве!

Хочешь узнать больше о сёрфинге?

Приходи на открытую встречу о сёрфинге, волнах и захватывающих путешествиях, знакомься с единомышленниками и планируй свой путь на океан вместе с командой Surfway
offline в москве

Присоединяйся к нашим тренировкам в Москве

Мы поможем определить твой уровень, выстроим маршрут тренировок и подготовим тело к сёрфингу на океанских волнах