Экскурсионная программа на Коста-Рике. Парк Мануэль Антонио и Вулкан Поас.

    Одна из достопримечательностй Коста-Рики - это необычайно красивый национальный парк Мануэль Антонио. Созданный в 1972 году на территории в 16 квадратных километров парк включает "зеленую" зону и несколько восхитительных пляжей с белоснежным песком и голубой лагуной, к которым ведут многочисленные тропинки.

    Парк Мануэль Антонио уникален и является одним из самых биологически насыщенных мест мира. Здесь лучшие пейзажи страны, богатая флора, высокие горы, острова, живописные бухты, и уникальная фауна - экзотические птицы и животные. Настоящие красочные джунгли, как будто в кино!

    В пределах парка есть несколько пляжей - Мануэль Антонио, Южный Эспадилло, Эскондидо и Плэйита, они отделены друг от друга природным песчаным валом. Здесь можно перевести дух, насладиться бризом тихоокеанского побережья и впечатляющим видом, а затем, к примеру, с пляжа Эспадилло подняться на Пунта Кафедрал.

    Зеленая зона парка занимает всего лишь 6,8 квадратных километров, но на такой крохотной территории обитает (внимание!) 109 видов млекопитающих и 184 вида птиц! Во время прогулки в парке нам обязательно попадутся на пути милейшие, но проворные обезьянки-капуцины. Следите внимательно за вещами! Также мы увидим ленивцев (здесь живут коричневый ленивец и ленивец Хоффмана), зеленых и черных шипохвостых игуан, енотов и шустрых красных лесных крабов.

    В парке также живут обезьяна ревун, белоносый коати, василиск, разные виды змеек и летучие мышки! Из птиц можно встретить туканов, дятлов, грифов, попугаев и ястребов. Если повезет, около берега мы сможем увидеть дельфинов и китов! А если не уйти с пляжа до 16:00, есть шанс встретить и крокодила.

    Ещё одна интересная локация Коста-Рики - это один из самых масштабных действующих вулканов Кордильер – Поас. Три вулканических кратера объединены в один национальный парк «Вулкан Поас», его высшая точка находится на высоте 2708 метров над уровнем моря!

    С 1828 года вулкан проявлял активность 40 раз! Главный кратер Поаса представляет собой потрясающей красоты бирюзовое кислотное озеро. Два других кратера – Ботос и Фон-Француис – спящие, они прекратили свою активность 7500 лет назад.

    Вулкан находится в провинции Алахуэл, недалеко от столицы Сан-Хосе. С высоты открывается восхитительный вид на парк и флору всех оттенков зеленого: от оливкового до мятного.

    В национальном парке Поас вам встретится много удивительных животных, растений и экзотических птиц, таких как дрозды Грея, яркоокрашенные кетсали, симпатичные туканы, мухоловки и колибри. Здесь своей размеренной (а некоторые и активной) жизнью живут красавицы белки, койоты, носухи, скунсы, неуклюжие броненосцы и другие интересные жители.

    На склонах вулкана растет прекрасное дерево магнолия, а территория, принадлежащая парку, славится своими орхидеями. Еще одной природной достопримечательностью в окрестностях Поаса является живописный водопад Ла-Пас.

    Присоединяйтесь к нашим сёрф-турам в Коста-Рику!

    Следите за обновлениями в разделе "туры" на нашем сайте и в социальных сетях.

    Приглашаем тебя присоединиться к нашим ближайшим сёрф-поездкам
    Приходи на тренировки в Москве!

    Хочешь узнать больше о сёрфинге?

    Приходи на открытую встречу о сёрфинге, волнах и захватывающих путешествиях, знакомься с единомышленниками и планируй свой путь на океан вместе с командой Surfway
    offline в москве

    Присоединяйся к нашим тренировкам в Москве

    Мы поможем определить твой уровень, выстроим маршрут тренировок и подготовим тело к сёрфингу на океанских волнах