Тема подарков в последнее время стала очень актуальной. И правда, что ни день, то праздник, а дарить деньгами (особенно близким друзьям) порядком надоело. Хочется удивить, поразить, остаться в памяти, ну или как-то иначе отметиться в жизни дорогого человека.

Что подарить заядлому серферу? Откровенно говоря, мы ни разу не встречали “не заядлых” серферов, потому что серфинг - это стиль жизни. Конечно, если ему или ей вручить билет на Бали (даже в один конец) с полным погружением в серфинг с инструктором, счастью не будет предела. Но это было бы слишком простое решение. Поэтому мы изощрились и подготовили целый список подарков, при получении которых серфозависимый человек будет повизгивать от восторга и захлебываться от внезапного прилива радости. Для удобства мы сгруппировали их по ценовой категории.

Приятные мелочи до 1500 рублей

В арсенале любого серфера всегда найдется место для очередной упаковки ваксы, баночки цинка или новой пары рифовых тапок. Это вещи, которые имеют свойство заканчиваться (ну или рваться) в самый неподходящий момент. Поэтому их никогда не может быть в избытке.

Даже если ваш друг-серфер и не имеет собственной доски, вакса и цинк в поездке ему пригодятся в любом случае. Всегда приятно иметь свое, нежели ходить и просить у товарищей, которым, наверняка, уже надоело делиться. По объёму (цвету, запаху и прочим параметрам) чудо-банки и упаковки могут различаться. Если не разбираетесь, то берите любую. Настоящий серфер найдет применение всему этому добру. Для достижения wow-эффекта от скромного подарка можно завернуть купленное в футболку с серферским принтом. Универсальный презент под любой праздник готов!

Интересные и нужные серф-аксессуары

от 1500 до 5000 рублей

С таким бюджетом уже есть где разгуляться! Можно выбрать что-нибудь из одежды. Например, универсальное пончо для любителей водных видов спорта. И погреться можно после каталки, и гидрокостюм прямо на людях переодеть, и просто на пляжике расстелить. Многофункциональная штука. Как говорится, и в пир, и в мир, и в добрые люди :-) Кстати, расцветка и безразмерность серф-пончо позволяет носить его с одинаковым успехом и девушкам и парням любых габаритов.

Девчонок очень порадует лайкра и огромный выбор купальников для серферов. Глаза могут разбежаться - то, что нужно гремучей смеси женственности и жажды адреналина, которая сочетается в любой серф-леди. Страсть к комфорту и красоте будут определенно удовлетворены.

Помимо одежды стоит обратить внимание и на такие аксессуары как чехлы: для серфскейтов, для вейксерфов. Яркие и модные, они придутся по вкусу тем, кто часто эксплуатирует свои доски (будь то серфскейт, серфборд или доска для вейксерфинга) и постоянно забывает прикупить для них очень нужный аксессуар.

Если ваш друг любит посерфить в “прохладной” воде значительно ниже 20 градусов, то присмотритесь к гидроботинкам, гидрошлемам, гидроперчаткам и другим предметам серф-гардероба со словом “гидро” в начале. Тут либо нужно самому знать, что эта вещь действительно нужна субъекту дарения, либо прямо поинтересоваться, чего же ему не хватает, чтобы чувствовать себя в леденящей душу воде более комфортно.

В бюджет до 5000 рублей, а если быть точнее то и до 3500, вполне можно уложить и лиш. Каким бы шикарным и прочным ни был лиш своего владельца, совершенно не лишним будет иметь запасной лиш. Он есть не просит, места много не занимает, зато “ой как выручит” на споте в приход большого свелла. Так что добавляем в копилку идей для подарков и этот скромный, но очень нужный аксессуар.

Когда хочется подарить ну совсем что-нибудь серферское, то выбирайте баланс-борд. И красота, и польза. И еще много разных преимуществ. Тренажер для баланса будет всегда в тему. Он прекрасно приживется и на берегу океана, и в офисе, и даже дома рядом с кроватью. С его помощью можно не только осваивать новые трюки, радовать подписчиков в соцсетях крутыми видео, но и заниматься серфподготовкой в любое удобное время. Каждый уважающий себя серфер в определенный момент приходит к мысли, что “надо бы купить, но денег жаль”. А это, как известно, идеальная формула для подарка.

Серф-кулон (или амулет) - это идеальное сочетание подарка для “нормальных” людей и подарка для серферов. Это и украшение, и напоминание о любимом увлечении и океане. Когда грустно, можно потереть серебряную досочку и загадать желание. Оно сбудется. Да и не в кулоне тут дело будет, а в невозможности долгой разлуки серфера и океана. Кто хоть раз попробовал серфинг, тот заболевает им на всю жизнь.

Действительно стоящие подарки для серферов

от 5 000 до 30 000 рублей

Это тот самый случай, когда чего-то очень хочется, а денег не хватает. И вы можете прийти на помощь другу и вручить ему желанный подарок. В сумму до 30 000 рублей укладывается много разных хотелок как начинающего, так и опытного серфера. Задайте вопрос в лоб, что именно хочет ваш друг/подруга. Если вы услышите, что-нибудь из списка ниже, вы на 100% сможете себе это позволить.

Серф-борд. Добротную доску на заказ вам смогут изготовить по цене от 10 000 рублей. Когда вы ее вручите новому хозяину, на его глазах проступят слезы радости. Запаситесь одноразовыми платочками на это случай.

Вейксерф. Обойдется немного дороже доски для серфинга, но зато будет эксплуатироваться гораздо чаще городским жителем, неизбалованным шумом океана за окном. Можно сразу дополнить ярким чехлом, дабы не затереть доску.

Серф-скейт. До 20 000 рублей можно найти огромное количество вариантов городского аналога серфборда. Если дополнить чехлом и защитой (наколенники, налокотники, шлем), то можно быть спокойным за безопасность и здоровье будущего обладателя такого шикарного подарка.

Гидрокостюм. Это отдельная песня. Вполне возможно, что у серфера нет ни одного или есть уже штуки три. Он все равно будет нужным. Потому что параметров, по которым выбирается гидрокостюм, великое множество, и если уж серфер решил, что ему нужен новый гидрик, то лучше не отговаривать. Берите его в охапку (серфера, а не гидрокостюм) и несите в направлении примерочной. Пусть сам выбирает и примеряет, в противном случае риск ошибиться с размером крайне велик.

Подарки - впечатления бесценно

Если вы перебрали весь список подарков, приведенный выше, и ничего не подошло, всегда есть возможность подарить серферу, живущему в Москве, положительные эмоции. Просто дайте ему посерфить в городе в свое удовольствие. Вы можете подарить сертификат на одну из тренировок серфподготовки:

  • тренировка на серфскейтах в крытом пуле
  • кроссфит для серферов
  • урок фридайвинга для серферов
  • тренировка в бассейне с использованием серфбордов
  • сессия вейксерфинга вместе с инструктором

Или же вручить ему целых два месяца серф-удовольствий и подготовки поездки к океану. Такой курс подойдет как начинающим серферам, так и тем кто только загорелся идеей скольжения по волнам.

Подарочный сертификат на любую серф-активность или товар из серф-шопа значительно упростит жизнь дарящего :-)

А чтобы серфинг в городе запомнился надолго, нужно заранее позаботиться о фотосессии, которую сможет провести специально обученный фотограф экстремальных видов спорта. Такие кадры будут долго красоваться в соцсетях и радовать своего владельца несметным количеством лайков.

А еще есть подарок-сюрприз, который мы включили в список потому, что о нем мечтает каждый серфер. И если у вас есть такая возможность, то обязательно исполните это желание. И радость принесете, и плюсов к карме заработаете. Для исполнения роли волшебника вам понадобится:

  • повязка на глаза.
  • загранпаспорт того, кому будете делать сюрприз.
  • и оплаченный тур в один из серф-кемпов на выбор.

Не забудьте прикупить рома или еще чего-нибудь интересного в дьюти-фри, чтобы отметить это событие самодельным гавайским серф-коктейлем!

Приглашаем тебя присоединиться к нашим ближайшим сёрф-поездкам
Приходи на тренировки в Москве!

Хочешь узнать больше о сёрфинге?

Приходи на открытую встречу о сёрфинге, волнах и захватывающих путешествиях, знакомься с единомышленниками и планируй свой путь на океан вместе с командой Surfway
offline в москве

Присоединяйся к нашим тренировкам в Москве

Мы поможем определить твой уровень, выстроим маршрут тренировок и подготовим тело к сёрфингу на океанских волнах