Халейуа, о. Оаху/ Гавайи

Серия соревнований под названием Vans Triple Crown официально открылась во вторник, но организаторы решили подождать подхода крупного свелла в течение ночи, чтобы начать событие № 1 серии - Reef Hawaiian Pro на следующий день. Ожидаемая высота волн вдоль Северного побережья Оаху составляет около 6-9 метров.

В Reef Hawaiian Pro будут участвовать 128 лучших серферов мира, соревнуясь за решающие ASP Prime очки и кусок от «пирога» размером в $250 000. Чемпион этого мероприятия увезет домой $40 000 и получит лидирующую позицию в таблице рейтингов серии Vans Triple Crown 2013.

Также на этой неделе на местных волнах сойдутся четыре абсолютные легенды Vans Triple Crown: Майкл Хо (Гавайи), Санни Гарсия (Гавайи), Кайпо Жакиас (Гавайи) и Брэд Герлах (США). Они будут сражаться в своей собственной битве легенд на REEF Clash of the Legends.

Серф-ивэнт Vans Triple Crown является ведущей мировой серией среди событий профессионального серфинга, и его кульминацией станет битва один на один между Келли Слейтером (США) и Миком Фэннингом (Австралия) за титул чемпиона мира серии ASP этого года среди мужчин.

С 12 ноября по 20 декабря на Северном побережье острова Оаху, на Гавайях, в общей сложности между соревнующимися будет разыграно $960 000 призовых и ряд весьма желанных титулов в рамках трех ASP-турниров, в том числе звание чемпиона серии Vans Triple Crown of Surfing.

По материалам ASP World Tour

Приглашаем тебя присоединиться к нашим ближайшим сёрф-поездкам
Приходи на тренировки в Москве!

Хочешь узнать больше о сёрфинге?

Приходи на открытую встречу о сёрфинге, волнах и захватывающих путешествиях, знакомься с единомышленниками и планируй свой путь на океан вместе с командой Surfway
offline в москве

Присоединяйся к нашим тренировкам в Москве

Мы поможем определить твой уровень, выстроим маршрут тренировок и подготовим тело к сёрфингу на океанских волнах