Perfect 20 – два идеальных проезда в одном хите, и с максимальными 20-ю баллами Келли Слейтер выходит в полуфинал. Напомним, что Perfect 20 – это 20 баллов из 20 возможных за выступление райдера и это действительно большая редкость! Ранее миру были известны всего восемь perfect 20 в профессиональном сёрфинге, и два из них принадлежат Слейтеру. Вот и девятая 20-ка, которая опять на счету Келли.

Не успела сёрф-общественность выдохнуть после perfect 20 в четвертьфиналах, как в финале 44-летний представитель США вырвал победу у юного и совсем ещё зелёного 23-летнего гавайца.

Но возраст, как известно, не играет в сёрфинге большой роли. Хотя Слейтер сам признается, что он очень ждал этой победы. Для Келли это было что-то вроде мечты опередить Джона Джона Флоренса. По его словам, Джон Джон Флоренс и Габриель Медина находятся в стадии взлета, а его карьера про-райдера медленно, но верно подходит к концу.

Если быть до конца откровенными, то такими проездами как у Келли Слейтера на Teahupoo нужно как минимум восторгаться. Мы очень рады тому, что именно ему досталась эта победа. Он её реально заслужил. Слейтер – молодец!

Статьи по теме

Приглашаем тебя присоединиться к нашим ближайшим сёрф-поездкам
Приходи на тренировки в Москве!

Хочешь узнать больше о сёрфинге?

Приходи на открытую встречу о сёрфинге, волнах и захватывающих путешествиях, знакомься с единомышленниками и планируй свой путь на океан вместе с командой Surfway
offline в москве

Присоединяйся к нашим тренировкам в Москве

Мы поможем определить твой уровень, выстроим маршрут тренировок и подготовим тело к сёрфингу на океанских волнах