Алана Блэнчард и Келли Слейтер получили лавры читательских симпатий по итогам голосования журнала Surfer

    В очередной раз Surfer Magazine собрал на солнечном гавайском побережье самых ярких представителей мира серфинга, чтобы определить лучших из лучших в серии категорий.

    44-я ежегодная награда журнала Surfer в Turtle Bay Resort на северном берегу острова Оаху собрала под одной крышей лучших серферов, режиссеров и легенд серфинга, чтобы почтить лучшие фильмы и видео года, а также Топ-10 мужчин и Топ-5 женщины года по результатам голосования среди читателей Surfer Magazine.

    Каждый год сотрудники Surfer тщательно изучают все полнометражные фильмы и веб-ролики, сужая сотни отличных спусков и заметных кинематографических моментов до горстки номинантов. И хотя за этот титул всегда идет серьезная борьба, в этом году лишь один серфер/содиректор доминировал в категории фильмов: Джон Джон Флоренс.

    Кроме того, что он занял второе место по результатам опроса читателей, он также увез домой призы за наилучшее перформенс за свой серфинг в Доне, за лучший короткометражный фильм «Begin Again» и за фильм года, снятый в том же Доне.

    В категории «Лучший серфер года» не стало неожиданностью, что в очередной раз Келли Слейтер взял первый приз, что делает его в 19-й раз победителем читательских симпатий с тех пор, как он впервые возглавил список в 1993 году.??Среди женщин победительницей была признана Алана Блэнчард, которая обошла нынешнюю чемпионку мира Кариссу Мур и пятикратную чемпионку мира Стеф Гилмор. Это ее первая победа в этой категории, в прошлом году она заняла 2е место.

    Также следует отметить, что в этом году впервые в истории общественным голосованием на SurferPoll.com был определен победитель the Worst Wipeout Award за самый улетный вайп-аут. Журнал Surfer отобрал из наиболее жестких кадров вайп-аутов, полученных в 2013 году, шесть номинантов, после чего общественность решила, какой из них заслужил награду. В конце концов, трофей достался Питеру Крейгу за вайп-аут в Маллегмор, Ирландия. Ниже представлены остальные победители Surfer Poll 2013.

     

    Surfer Poll Мужская Топ 10

    1. Келли Слейтер

    2. Джон Джон Флоренс

    3. Мик Фэннинг

    4. Джулиан Уилсон

    5. Дэйн Рейнольдс

    6. Джорди Смит

    7. Джоэл Паркинсон

    8. Тадж Барроу

    9. Габриэль Медина

    10. Энди Айронс Surfer Poll

     

    Женская Топ 5

    1. Алана Бланчард

    2. Салли Фитцгиббонс

    3. Карисса Мур

    4. Коко Хо

    5. Стефани Гилмор

     

    По материалам surfersvillage.com

    Статьи по теме

    Приглашаем тебя присоединиться к нашим ближайшим сёрф-поездкам
    Приходи на тренировки в Москве!

    Хочешь узнать больше о сёрфинге?

    Приходи на открытую встречу о сёрфинге, волнах и захватывающих путешествиях, знакомься с единомышленниками и планируй свой путь на океан вместе с командой Surfway
    offline в москве

    Присоединяйся к нашим тренировкам в Москве

    Мы поможем определить твой уровень, выстроим маршрут тренировок и подготовим тело к сёрфингу на океанских волнах