Подумываешь о покупке доски для серфинга?

Для начала тебе следует определиться какого типа доска тебе нужна. И поможет в этом инструкция по выбору серфборда для новичков. Если же ты не новичок в серфинге, то можешь смело ее пропускать и читать статью дальше.

Теперь предположим, что ты уже определился типом доски. Остается еще кое-что: нужна ли тебе новая доска или сгодиться бывшая в употреблении. Давай разберемся!

Покупка новой доски для серфинга

Честно говоря, каких-либо конкретных инструкций в данном случае не нужно. Если ты определился с доской, купить ее не составит большого труда – это можно сделать в серф-магазине, а также через интернет. Серф-магазин – оптимальный вариант, так как ты можешь детально рассмотреть доску перед покупкой. Вот несколько рекомендаций от нас:

  • Обрати внимание на дефекты поверхности и изгибы, которые могли появиться при хранении. Новые борды обязаны быть в идеальном состоянии – на меньшее не соглашайся!
  • Не забудь расспросить продавца: так можно получить много полезной информации о доске.
  • Постарайся оплатить покупку наличными – некоторые магазины могут предоставить за это скидку.
  • И не забывай торговаться. Ведь можно получить скидку на leash (шнур, который пристегивает доску к серферу), traction pad (подкладка для сцепления с доской) и чехол для доски. И больше не ходи в этот магазин, если к проданной доске продавец не добавит пару брусков воска в подарок!

Покупки через интернет немного отличаются от той, что мы рассмотрели выше: не с кем обсудить предполагаемую покупку лицом к лицу. Это может стать проблемой, если ты не до конца уверен в своем решении. Да и вернуть доску, если она тебе не понравилась, будет сложно.

С другой стороны, если в твоем городе нет серфового магазина, а ты уже определился с размерами и типом доски – этот способ ничем не хуже магазина. После того, как тебе доставили доску, не забудь перепроверить ее размеры, чтобы убедиться, что доставили именно ту доску, которую ты выбрал. Также обрати внимание на время доставки и ее стоимость – услуги международных служб доставки довольно дороги! Постарайся заказать доску в магазине, в котором есть возможность возврата товара, если она не подошла. И не забудь внимательно изучить условия возврата.

Еще один способ обзавестись новой доской – обратиться к услугам шейпера. Если тебе повезло, и недалеко есть профессиональный шейпер, посети его мастерскую и изучи предложения. Не всегда, но в основном такие услуги обходятся немного дороже, чем покупка доски в магазине. Опытный шейпер сделает для тебя идеальную доску, подгонит ее под твои нужды. Покупка изготовленной под заказ доски – лучший вариант, который мы можем посоветовать.

Покупка новой доски влечет за собой значительные траты.

Если в данный момент ты ограничен в средствах, то рассмотри вариант покупки подержанной доски.

Приглашаем тебя присоединиться к нашим ближайшим сёрф-поездкам
Приходи на тренировки в Москве!

Хочешь узнать больше о сёрфинге?

Приходи на открытую встречу о сёрфинге, волнах и захватывающих путешествиях, знакомься с единомышленниками и планируй свой путь на океан вместе с командой Surfway
offline в москве

Присоединяйся к нашим тренировкам в Москве

Мы поможем определить твой уровень, выстроим маршрут тренировок и подготовим тело к сёрфингу на океанских волнах