Смотрел ли ты фильм о серфинге «Endless Summer», снятый в 1996 году? Два серфера колесят по миру в поисках вечного лета и в надежде поймать волну. Их первая остановка – это побережье Атлантического океана в Сенегале. Кадры фильма переносят в невероятную атмосферу Африки, которая не похожа ни на один континент. И вот спустя 24 года после выхода этого фильма Surfway Moscow приглашает вас, в прямом смысле этого слова, окунуться с головой в это приключение!

Нас ждет серф кэмп, который находится на острове Нгор. Добраться до него можно на небольшом пароме, который отходит от материковой части. Недалеко от кэмпа  расположены два пойнт брейка, левый и правый. Волны очень классные, особенно для продолжающего уровня, иногда сюда приезжает тренироваться сенегальская сборная по серфингу. Для новичков рекомендуют спот Йофф, который находится в 20 минутах езды на машине через Дакар – столицу Сенегала.

Обычно на лайн-апах немноголюдно, потому что, в принципе в Сенегале мало людей занимается серфингом, поэтому есть отличная возможность кататься свободно.  Температура воды очень комфортная, теплая, гидрокостюмы не нужны. Атмосфера Сенегала – это одна из главных причин приехать сюда. Люди, которые живут здесь и приезжают – все категорически счастливые, открытые, расслабленные, позитивные. Здесь действительно ощущается дух дружбы, кэмп сделан так, чтобы все гости проводили время вместе, общались около бассейна, за завтраком или обедом. Африка возвращает нас к нашим основам жизни, общение и люди – это главная ценность здесь.

Культурный шок обеспечен – это факт. Африка – это уау! Удивляет и поражает все: количество людей, дети, бегающие по улицам, цвета, запахи, машины, одежда местных, музыка. Все сумасшедшее, странное и в то же время - потрясающее. С непривычки эти вещи могут немного шокировать, потому что здесь все по-другому. Но то, что шокирует поначалу, становится тем, что делает это путешествие таким особенным, и ты привыкаешь ко всему довольно быстро.

Мы рекомендуем этот серф-трип тем людям, которые действительно хотят попробовать нетрадиционный вид путешествий. Эта поездка для искателей приключений, которые хотят открывать новые места и серфить по всему миру!

Присоединяйся к нашему сёрф-туру в Сенегал в 2020 году!

Приглашаем тебя присоединиться к нашим ближайшим сёрф-поездкам
Приходи на тренировки в Москве!

Хочешь узнать больше о сёрфинге?

Приходи на открытую встречу о сёрфинге, волнах и захватывающих путешествиях, знакомься с единомышленниками и планируй свой путь на океан вместе с командой Surfway
offline в москве

Присоединяйся к нашим тренировкам в Москве

Мы поможем определить твой уровень, выстроим маршрут тренировок и подготовим тело к сёрфингу на океанских волнах