Рассказ о путешествии команды surfvillage.com на Аляску. Часть 2

    Ронни занимался организацией дальних рыбацких экспедиций для туристов из Кетчикана. Все большие круизные корабли швартуются здесь, а Ронни переправляет желающих на побережье в поисках палтуса. В Кетчикане у него был гидросамолет, а также катера в портах по всему Тихоокеанскому Северо-Западу. Ронни был также индейцем хайда, что дает ему и его клиентам доступ ко всем индейским резервациям.

    Я помню, как встретил его в том баре, коренастого, точеного храбреца прямо из фильмов Джона Уэйна, с томагавком и длинным охотничьим ножом на поясе. Больше всего в Ронни мне запомнились эти массивные негабаритные руки, которые я то и дело представлял на горле медведя. Но им бы нашлось применение и в адрес любого задиры в «Железной обезьяне». В целом, Ронни был довольно взволнован по поводу поездки, я показал ему карту и он сказал, что знакомая семья из его племени живет в резервации вблизи нашей точки назначения.

    «Я никогда не слышал, чтобы кто-нибудь там серфил», - сказал он спокойным глубоким голосом с индейским налетом. - «Я думаю, что волны довольно высоки сейчас, мы выйдем на местной лодке с острова. Я посажу самолет с подветренной стороны вот здесь...» Указательный палец с ногтем размером в 20-центовую монету ткнул глубоко в мою карту. "Это будет весело, мы вылетим на рассвете, в 8:30, ладно?» Мы пожали друг другу руки, и я знал, что разговор окончен. Я уже почти забыл, как коротки дни здесь в ноябре, и, когда я покинул бар «Железная обезьяна» в 3 часа дня, было уже темно.

    По материалам surfvillage.com

    Приглашаем тебя присоединиться к нашим ближайшим сёрф-поездкам
    Приходи на тренировки в Москве!

    Хочешь узнать больше о сёрфинге?

    Приходи на открытую встречу о сёрфинге, волнах и захватывающих путешествиях, знакомься с единомышленниками и планируй свой путь на океан вместе с командой Surfway
    offline в москве

    Присоединяйся к нашим тренировкам в Москве

    Мы поможем определить твой уровень, выстроим маршрут тренировок и подготовим тело к сёрфингу на океанских волнах