Джоэл Паркинсон возобновляет долгосрочный спонсорский контракт с Billabong

    Австралиец и Billabong, похоже, «не разбей волна» - Джоел aka Парко и дальше видит свое будущее с производителем серф-экипировки.

    Джоэл Паркинсон, один из самых успешных и популярных серферов этого века, подписал продление долгосрочного контракта, в связи с чем австралиец и дальше будет оставаться ключевым спортсменом команды Billabong в обозримом будущем. 32-летний «Парко» завоевал свой первый титул чемпиона мира Ассоциации серферов-профессионалов (ASP) в декабре 2012 года и прочно засел в списке пятерки лучших серферов на планете на протяжении последних лет.

    Джоэл, проживающий в Кулангатте, на Золотом побережье штата Квинсленд, был частью семьи Billabong большую часть своей жизни, и впервые получил спонсорскую поддержку культовой серфинг-компании в 1992 году всего в 11 лет. Партнерство охватило период восхождения Паркинсона вверх по лестнице достижений, в том числе два титула мира среди юниоров и первую победу на ASP World Tour в 19 лет на Billabong Pro Jeffery’s Bay в Южной Африке в 1999 году. С тех пор Джоэл получал лавры первенства на более чем 11 событиях и получил отличные рейтинги в элитном туре, в том числе четыре раза заняв второе место - до обеспечения себе неуловимого титула чемпиона мира чуть более года назад. 2013-ый год Парко закончил с прочным третьим местом на ASP Tour.

    «Мы абсолютно счастливы, что Парко снова подписал контракт с Billabong», - сказал Нил Фиске, глава компании. – «Чемпион, отличный парень во всех смыслах, прекрасный представитель нашего спорта, он демонстрирует класс на всем своем пути».

    Кампания ASP 2014 года и охота на очередной титул победителя чемпионата мира для Джоэла всерьез начнется 1 марта с Quiksilver Pro Gold Coast.

    По материалам ASP World Tour

    Приглашаем тебя присоединиться к нашим ближайшим сёрф-поездкам
    Приходи на тренировки в Москве!

    Хочешь узнать больше о сёрфинге?

    Приходи на открытую встречу о сёрфинге, волнах и захватывающих путешествиях, знакомься с единомышленниками и планируй свой путь на океан вместе с командой Surfway
    offline в москве

    Присоединяйся к нашим тренировкам в Москве

    Мы поможем определить твой уровень, выстроим маршрут тренировок и подготовим тело к сёрфингу на океанских волнах