Мы продолжаем наши рассказы о знаменитых личностях в серфинге. И сегодня хотим рассказать о Кортни Конлог.

С того момента, как она приняла участие в World Tour в 2011 году, Кортни продолжает стремительно подниматься в рейтингах. Сначала прыжок на отметку 8, а затем 5, и в настоящее время она занимает 4ю позицию в мире. Заняв два раза первое место в Мировом Турне, Кортни стала первой калифорнийкой, добившейся такого результата со времен Алисии Кэрнс в 1996 году.

В настоящее время ее позиция на World Tour самая высокая среди американских девушек-серферов со времен победы Лизы Андерсон на чемпионате мира в 1997 году и самая высокая среди калифорнийских серферов со времени Ким Мириг в 1987 году. Это также будет самый крутое окончание тура для любого калифорнийского серфера, парня или девушки, с тех пор, как Том Каррен завоевал последний мировой титул в 1990 году. Довольно впечатляющая статистика!

Кортни не добилась таких впечатляющих результатов без тяжелой работы. Она путешествует с мамой, Трейси, которая снимает на видео каждую сессию, чтобы Кортни могла просмотреть ее потом и увидеть, где она допустила ошибку, а затем работать в направлении улучшения.

Кортни проводит свое время в тренажерном зале, и сейчас занимается в тренировочном центре для серферов «Extreme Athletics». Она говорит, что все это врем она была сфокусирована на себе и серфинге, поднимая его на следующий уровень. Но для Кортни все дело не только в физической стороне дела, большое внимание она уделяет также поддержанию спокойствия и собранности ума, чтобы максимально улучшить свои выступления в заплывах.

Как и другие девушки-серферы этого нового «сорта», Кортни выросла в любови к спорту, и начала заниматься боевыми искусствами, когда ей было 4. Она была также в команде по плаванью до 12 лет и принимала участие в состязаниях по легкой атлетике и в забегах по пересеченной местности.

Опыт в этих видах спорта дал ей знания о тренировках и научил ее быть отличным спортсменом во многих отношениях, будь то выносливость, скорость, сила.

Подающим же надежды девушкам-серферам, она говорит, что весь секрет только в тренировках и практике: «Если вы хотите выйти на следующий уровень - вы должны приложить больше времени и инвестировать больше в достижение улучшений. Это не случится в одночасье». Кортни следует строгому режиму дня и придерживается здорового питания, а также сохраняет решительный настрой на успех.

По материалам журнала Curl

Приглашаем тебя присоединиться к нашим ближайшим сёрф-поездкам
Приходи на тренировки в Москве!

Хочешь узнать больше о сёрфинге?

Приходи на открытую встречу о сёрфинге, волнах и захватывающих путешествиях, знакомься с единомышленниками и планируй свой путь на океан вместе с командой Surfway
offline в москве

Присоединяйся к нашим тренировкам в Москве

Мы поможем определить твой уровень, выстроим маршрут тренировок и подготовим тело к сёрфингу на океанских волнах