Привет всем! Меня зовут Тата! Я живу в Индонезии на острове Бали вот уже восьмой месяц. И, естественно, я занимаюсь серфингом. Собственно о нем и хотелось бы поделиться впечатлениями с тобой.

Должна сказать, что большинство людей вообще понятия не имеют, что такое серфинг на самом деле. Стандартные представления таковы: серфинг – это когда ты на доске едешь по волне и все тобой восхищены, и ты сам от себя в восторге, и ваще все круче, чем снимали когда-либо в Голливуде! А еще, что все это просто: лег на доску, доплыл куда надо и поймал волну! Только это то, что вы видите в кино и на картинках! В реальности все абсолютно по-другому…

Я не стану утомлять вас статейным языком и ссылками на разные источники информации. Это слишком скучно и нудно. Все вкратце и по пунктикам: начну с того, что серфинг – занятие древнейшее. Но капать глубже, чем прошлый век не стану. Могу сказать, что примерно в 60-е серфинг был излюбленным занятием людей, которые старались получить от жизни максимум удовольствий и жили «сейчас». Тогда серфинг олицетворял беззаботность и полный chill-out. С течением времени серфинг превратился в индустрию. И каждый находит что-то свое в этом увлекательном занятии.

Для одних – это стиль жизни, для других – хобби. Находятся такие, у кого это просто отпуск - те самые две недели в году, когда ты едешь поплескаться в бирюзовой водичке!

Последние два типа меня мало интересуют, поэтому я бы хотела рассказать о тех, для кого серфинг – это и есть сама жизнь. О людях, которые влюблены в волны по уши. Знаете, когда смотришь таким людям в глаза, то видишь там Океан! Такие люди свободны умом и сердцем. Они легкие, светлые, натуральные. И все эти положительные качества в человеке открывает Океан. Каждая волна дает уникальные знание о тебе самом. Ты открываешь истинного себя через Океан и открываешь для себя Океан через серфинг.

Ну а, если не философствуя, то вообще серфинг – это совокупность множества действий. Обдуманных действий! Ведь как ни крути, а дело мы имеем со стихией. Поэтому в мир серфинга нужен провожатый, толковый, бывалый, обладающий не только умением кататься, но и преподавать! К счастью, такие люди есть. Их нужно просто найти.

Ну и конечно щепотка своего собственного мнения. Для меня серфинг – это культура, в нем намного больше, чем просто поймать волну! Это не лекарство от безделья, не обязанность и не дань моде, это УДОВОЛЬСТВИЕ! А удовольствие можно получить только тогда, когда занимаешься тем, что действительно желаешь делать!

Вы и понятия не имеете, сколько тонкостей и всяких интересностей таит в себе серфинг, пока не попробуете это, пока не встретитесь с силой природы, пока не встретитесь с собой. Это не просто разновидность водного вида спорта, это глубокое погружение в себя! Это духовный "конекшен" с самим собой через Океан!

Серфинг учит тебя быть настоящим, быть естественным, светлым, открытым, жить инстинктами и отпускать ненужные мысли из головы, сосредоточившись на том, что тебе действительно нужно. Ты учишься слышать себя, свои желания: чистые, без примесей стереотипов и призмы навязанных законов общества. Часто случается, что сами мы не в силах навести порядок в своей голове, а воссоединение с природой и возвращение к истокам помогают тебе это сделать!

Говоря по-честному, каждый сам для себя решает, что такое серфинг. Чаще всего в ответ на этот вопрос упоминается свобода, удовольствие, веселье и единение с природой! У каждого свое мнение, потому что путь к волне у каждого свой. Вот почему иногда я сравниваю серфинг с религией. Религией, которая непосвященным людям абсолютно не понятна.

А что такое серфинг для тебя? Если не знаешь, может стоит попробовать ?! ;)

Приглашаем тебя присоединиться к нашим ближайшим сёрф-поездкам
Приходи на тренировки в Москве!

Хочешь узнать больше о сёрфинге?

Приходи на открытую встречу о сёрфинге, волнах и захватывающих путешествиях, знакомься с единомышленниками и планируй свой путь на океан вместе с командой Surfway
offline в москве

Присоединяйся к нашим тренировкам в Москве

Мы поможем определить твой уровень, выстроим маршрут тренировок и подготовим тело к сёрфингу на океанских волнах