В жизни любого серфера наступает момент, когда мысль о собственном гидрокостюме не дает спать по ночам. Значит, настало время выбирать. Как не ошибиться и купить правильный гидрокостюм? Всегда ли лучше делать выбор в пользу дорогих моделей?

Как это ни банально звучит, но главное в серфинге, чтобы «костюмчик сидел». Дешевая модель, которая идеально облегает ваше тело, будет лучше дорогого гидрокостюма, который не совсем подходит вам по форме, но превосходит дешевые аналоги по всем другим параметрам.

Примеряя гидрокостюм, сделайте несколько приседаний и движений на растяжку. Обратите внимание на свободное пространство, которое возникает в прогибе между спиной и костюмом. Если оно большое, то такой костюм лучше не брать.

Дальше смотрите на плотность прилегания гидрокостюма в районе шеи. Вы же не хотите, чтобы вода туда то и дело заливалась? Разные производители предлагают различные вариации застежек: имеет смыл померить все возможные виды и подобрать подходящий.

Цена на гидрокостюмы будет отличаться в зависимости от бренда и толщины, поэтому оценивайте свои возможности и требования.

Приглашаем тебя присоединиться к нашим ближайшим сёрф-поездкам
Приходи на тренировки в Москве!

Хочешь узнать больше о сёрфинге?

Приходи на открытую встречу о сёрфинге, волнах и захватывающих путешествиях, знакомься с единомышленниками и планируй свой путь на океан вместе с командой Surfway
offline в москве

Присоединяйся к нашим тренировкам в Москве

Мы поможем определить твой уровень, выстроим маршрут тренировок и подготовим тело к сёрфингу на океанских волнах