Друзья, в один из дней сёрф-тура Surfway вас ждет восхождение на вершину самого настоящего вулкана! Всего на полуострове расположены 160 потухших и 28 действующих вулканов. Вулкан Авачинский - один из них. Будучи высотой 2741 метр он находится в 30 километрах от Петропавловска-Камчатского. До 1991 года кратер "Авачи" представлял собой чашу диаметром 400 метров и глубиной 200 метров. В 1991 году кратер был запечатан "лавовой пробкой" в результате извержения - туда мы и направимся!

В среднем подъем на вулкан занимает от 4 до 6 часов, а спуск 3-4 часа. Протяженность восхождения по проложенной тропе от "Авачинского приюта" составляет 7,5 километров. Начнем мы уже с высоты 900 метров. Подняться на вулкан достаточно просто при грамотном распределении сил и с помощью профессионального гида.

С вершины нам откроется восхитительный вид! На северной стороне мы рассмотрим вулканы Жупановской группы и котловину Налычевской долины; на востоке - Тихий океан и вулкан Козельский; на юге мы увидим город у Авачинской бухты и серию вулканов - Вилючинский, Горелый, Мутновский; а также возвышающийся на западе массивный Корякский вулкан.

Склоны Авачинского вулкана покрыты лесом, состоящим из каменной березы и кедрового стланика. Ближе к вершине начинаются ледники и виден снег. "Авача", будучи действующим вулканом, представляет собой чрезвычайно мощное место силы. Сильнейшая энергетика вулкана является причиной многовекового поклонения со стороны местных жителей, уверенных в его связи со сверхъестественными силами природы!

Но не только местные жители, но и туристы отмечают сильное воздействие вулкана. Наблюдается ускоренное восстановление сил и укрепление воли.

Этот день, возможно, изменит твое отношение к жизни! Или жизнь изменит свое отношение к тебе. Восхитительные пейзажи, свежий воздух, контакт с таким явлением как действующий вулкан, в недрах которого кипит мощь нашей планеты. Ты точно вернешься с «Авачи» победителем!

Присоединяйтесь к нашим сёрф-турам на Камчатку.

Следите за обновлениями в разделе "туры" на нашем сайте и в социальных сетях.

Приглашаем тебя присоединиться к нашим ближайшим сёрф-поездкам
Приходи на тренировки в Москве!

Хочешь узнать больше о сёрфинге?

Приходи на открытую встречу о сёрфинге, волнах и захватывающих путешествиях, знакомься с единомышленниками и планируй свой путь на океан вместе с командой Surfway
offline в москве

Присоединяйся к нашим тренировкам в Москве

Мы поможем определить твой уровень, выстроим маршрут тренировок и подготовим тело к сёрфингу на океанских волнах