Отпуск – вещь в нашей жизни незаменимая. Круто, когда удается выехать на океан и посерфить в свое удовольствие. Но как быть, когда в семье серфингом увлекается всего один человек (Вы), а остальные требуют совместного времяпрепровождения на каникулах?

Две недели тюленьего отдыха у бассейна – для кого-то это мечта, а для серфера – сущий ад. Но мы нашли целых пять вариантов нестандартного использования бассейна в отпуске для нужд серфера. Прыгание «бомбочкой» ради создания волн в этот список мы не включили :-)

  1. Бег в воде с утяжелениями. В качестве утяжеления можно использовать друга/подругу, жену или ребенка. Усаживаете оного к себе на спину и вперед – навстречу приключениям! Отличная тренировка всех групп мышц. А счастью и радости вашего наездника не будет предела.
  2. Задержка дыхания. Подплываем к бортику бассейна, глубоко вдыхаем, ныряем и следим за временем. За 10 дней можно серьезно увеличить возможности своих легких.
  3. Плавание под водой. Можно наперегонки с другом, можно на спор, можно как угодно. Самое главное, пересечь весь бассейн. Хорошо развивает технику гребли и не скучно.
  4. Поднятия из бассейна. Нырнули в бассейн, подплыли к бортику и 20 раз подряд подтянулись на руках, как будто собираетесь вылезти. Руки после такого «тюленьего» отпуска скажут вам огромное спасибо.
  5. Дайвинг. Не с оборудованием, конечно, а просто заныривание с касанием дна всем телом. Попробуйте! И вы почувствуете, что отпуск у бассейна бывает полезен.
Приглашаем тебя присоединиться к нашим ближайшим сёрф-поездкам
Приходи на тренировки в Москве!

Хочешь узнать больше о сёрфинге?

Приходи на открытую встречу о сёрфинге, волнах и захватывающих путешествиях, знакомься с единомышленниками и планируй свой путь на океан вместе с командой Surfway
offline в москве

Присоединяйся к нашим тренировкам в Москве

Мы поможем определить твой уровень, выстроим маршрут тренировок и подготовим тело к сёрфингу на океанских волнах