Йога позволяет укрепить тело, отпустить мысли и прочувствовать баланс (кстати, с тренировкой баланса также может помочь баланс-борд).

А не это ли нужно серферу? Вы уже освоили первую часть и готовы к новой порции асан с трудно выговариваемыми названиями, но весьма полезными эффектами?

Тогда продолжаем!

Вирабхадрасана II (Поза воина II) 

Повышает выносливость и концентрацию, а это незаменимые качества для любого серфера. К тому же в этой асане вы растягиваете мышцы бедра, паха, плечи, а еще можно боль в спине снять. В общем, красота, а не поза.

Не забывайте следить за коленями, спиной и руками. И будет вам счастье!

Уткатасана (Поза стула)

Кто-то в этой «сидячей» позе волком воет, а другие даже Дзен умудряются словить. Но мышц рук и ног здесь работают вовсю, пока вы «отдыхаете». 

Уштрасана (Поза верблюда) Несмотря на наличие горбов у верблюдов нет проблем с осанкой. Такая поза положительно влияет на позвоночник, вытягивает шею и даже избавляет от болей в спине. Так что вперед, в верблюда становись!

На сегодня всё. Пока Вы будете практиковать, мы сделаем продолжение серф-йога подборки.

Приглашаем тебя присоединиться к нашим ближайшим сёрф-поездкам
Приходи на тренировки в Москве!

Хочешь узнать больше о сёрфинге?

Приходи на открытую встречу о сёрфинге, волнах и захватывающих путешествиях, знакомься с единомышленниками и планируй свой путь на океан вместе с командой Surfway
offline в москве

Присоединяйся к нашим тренировкам в Москве

Мы поможем определить твой уровень, выстроим маршрут тренировок и подготовим тело к сёрфингу на океанских волнах