Португалия, наряду с Бали, считается лучшим местом для обучения сёрфингу — здесь есть песчаные пляжи, правильной формы волны и споты разного уровня. В то же время, это некогда морская империя с богатейшими культурными традициями.

Осторожно, Португалия вызывает привыкание! Среди наших знакомых немало людей, которые после первой поездки стали настоящими сёрферами и возвращаются туда из года в год. А некоторые вообще перебрались на Атлантический берег насовсем, чтобы кататься каждый день.

Что же здесь есть?

Во-первых, регулярные волны. Лето — оптимальное время для того, чтобы начать их осваивать. Океанская вода прохладная, но в нашем сёрф-кэмпе для всех найдутся толстые гидрокостюмы, в которых вам всегда будет тепло.

Во-вторых, дружелюбные и открытые местные жители. Забудьте истории про злобных локалов, прогоняющих чужих со своих спотов. С нами вас никто не тронет! Кто такие локалы мы писали в статье "Локализм"

В-третьих, море впечатлений. Мы предлагаем вам тур в необычное место — Виана-до-Каштелу на севере страны. Это старый красивый город, основанный в 1253 году. Он небольшой, и в нем вас ничто не будет отвлекать от серфинга. Но всего в часе езды на автомобиле находится Порту с великолепной архитектурой, развлечениями на любой вкус и пульсирующей ночной жизнью. А еще можно съездить в Лиссабон и древний город Синтра с его знаменитыми замками и дворцом Пена.

В-четвертых, о местной еде нельзя говорить спокойно. Португальская кухня — это десятки разновидностей рыбы, моллюсков, мидий, а главное — крабы. Они здесь вкуснейшие и совсем недорогие. Хочется попробовать все, что предлагают здешние кафе и рестораны, и за две недели у вас есть возможность это сделать.

Ну и, наконец, вы, наверное, знаете, что Португалия — родина портвейна. Только не того, который продают у нас в магазинах, а настоящего, восхитительного на вкус. Стоит попробовать и знаменитое «зеленое вино» винью-верде. Как и портвейн, оно продается в каждом супермаркете по цене от нескольких евро за бутылку.

Серфинг в Португалии дает ощущение свободы и радости жизни, которое можно разделить с компанией единомышленников.

Автор статьи - Дмитрий Васин

Присоединяйтесь к нашим турам в Португалию!

Следите за обновлениями в разделе "туры" на нашем сайте и в социальных сетях!

Статьи по теме

Приглашаем тебя присоединиться к нашим ближайшим сёрф-поездкам
Приходи на тренировки в Москве!

Хочешь узнать больше о сёрфинге?

Приходи на открытую встречу о сёрфинге, волнах и захватывающих путешествиях, знакомься с единомышленниками и планируй свой путь на океан вместе с командой Surfway
offline в москве

Присоединяйся к нашим тренировкам в Москве

Мы поможем определить твой уровень, выстроим маршрут тренировок и подготовим тело к сёрфингу на океанских волнах